Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Aura Skates - ботинки, которые не нуждаются в разноске

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
03.08.2019, 23:47
Aura Skates - ботинки, которые не нуждаются в разноске
121,
на первый взгляд, складка посередине выглядит как залом на ширпотребных ботинках, но на самом деле это, видимо, элемент их конструкции. К сожалению на сайте
https://www.auraskates.com/
фотографий немного и практически нет информации о конструкции ботинка. Настораживает и описание, с одной стороны, новых методов (3D renrering), с другой стороны, чуть ли не в каждом абзаце употребляются слова "hand made", вот типичная цитата:
auraskates пишет:
Utilizing patented technology, your foot will be scanned from a variety of angles to create a 3D rendering, before the process is repeated for your other foot. A profile of your foot size, ability, and individual needs in regards to stiffness will then be created and saved for continuous use/updating as required. Together with your renderings, these details will be used to hand make your skates in our factory.

Меня такая смесь несколько озадачивает (трехмерная компьютерная модель и ручное изготовление — это как?). Хотя, возможно, это либо особенность моего восприятия, либо просто неумная реклама хорошего продукта.
Еще: на вопрос, сколько времени можно использовать коньки — после рассуждений, что это зависит от многих факторов, в конце-концов говорится, что цель — чтобы для типичного фигуриста коньки прослужили 1 (полный!) сезон:
auraskates пишет:
With all factors included, AURA is intended to last the average skater a full season.

На мой взгляд, это маловато для коньков из новейших материалов (конечно, фигуристы топ-уровня меняют коньки каждый год, но ограничиваться только топ-уровнем, как мне представляется, коммерчески невыгодно).

Еще (это мое очень-очень частное мнение): мне не кажется, что ботинки, подгоняемые индивидуально, очень уж хороши; у тех же Risport, Edea и пр. есть набор универсальных моделей, отличающихся набором двух-трех параметров (размер, полнота и т.п.), и, как правило, одна из них подойдет любому. Если абсолютно необходима индивидуальная подгонка, может, сама конструкция ботинка не так уж хороша?

Что касается цен, то я не нашел информации ни на основном сайте, ни в списке ритейлеров (даются только почтовые адреса и телефоны), где-то в Инете я видел цифру $950. В общем, это пока явно не для массового пользователя.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.