Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ролики-квады и все, что вокруг

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
06.07.2020, 18:24
Ролики-квады и все, что вокруг
tempika пишет:
Все еще ищу подшипники.

Подшипники обычно продаются в спортивных магазинах, там, где продаются роликовые коньки (обычно там же продаюся и колеса для роликовых и скейт-досок, различные подшипники, втулки, т-шайбы и т.п.; когда я делал свои самодельные роликовые коньки, то все для них купил без всякого напряга).

Мне только вот непонятно: что, рама продается без подшипников (а может, и без колес)? Это странно и удивительно! Я в свое время покупал через Интернет и квады (в моем случае они продавались вместе с ботинками, это были коньки канадской фирмы Dominion), и раму PicSkate, и во всех случаях они приходили полностью укомплектованными. Там ведь одними подшипниками и колесами не обойдешься — нужны еще и втулки и T-шайбы (для всех роликов, кроме Techno — у Teсhno оси толстые, соответствующие внутреннему диаметру подшипников (8 мм, если я правильно помню), но у большей части других моделей оси тонкие и нужны специальные втулки (+ T-шайбы?), чтобы установить подшипники с внутренним диаметром 8 мм).

Кстати, у skate-доски и роликовых коньков подшипники одни и те же. У подшипников есть еще и градации качества — Abec-5, вроде бы, лучшие (хотя народ говорит, что особой разницы нет).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.