Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ролики-квады и все, что вокруг

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
29.07.2019, 17:46
Ролики-квады и все, что вокруг
Petite Marie пишет:
а где на таких роликах кататься можно? Достаточно тротуаров, дорожек/ площадок в парках с ровным асфальтом или обязательно на каком-то особом покрытии в специальном месте кататься? А то может, окажется, что лед более доступный.

Что касается PicSkate или других инлайновых фигурных роликов, а также квадов: нельзя на них кататься на асфальте, если вы собираетесь не просто ездить как турист по городу, а разучивать элементы фигурного катания. Вы не представляете, насколько быстро (можно сказать, мгновенно) стирается на асфальте передний тормоз, имитирующий зубец ледовых коньков! Зато на специальном пластиковом покрытии он не стирается годами. В Москве есть такой роллердром (RollHall — это там, где сделано упомянутое выше видео), раньше было 2, но Adrenalin закрыли.
По крайне мере, себе я дал обещание никогда не кататься на своих PicSkate на асфальте. На асфальте я использую свои самодельные роликовые коньки, и посмотрите, во что в них превратились передние тормоза (уже не первые, кстати) — просто огрызки от яблока:

И это при том, что сделаны они из самого твердого пластика (колеса от роликовой доски), там даже стальное внутреннее ядро сточилось почти наполовину.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.05 сек.