Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Весы

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
29.06.2019, 22:49
Весы
В фк постоянно идет разговор о весе спортсмена. Часто можно услышать, что +100гр и прыжкок разваливается. Я, мягко говоря, скептически отношусь к подобному утверждению, тк это даже не стакан воды, а вес фигуриста зависит и от инвентаря, и от тренировочной/соревновательной одежды, и от времени суток, и от объемов недавно съеденного или выпитого. Но в любом случае вес важен и знать его более-менее точные параметры необходимо.

Личный опыт (который конечно не про удержание веса в пределах +-100гр для прыжков) говорит о том, что весы вещь ненадежная, по крайней мере которые попадались мне в больницах, спорт-клубах и магазинах бытовой техники. Разница в показаниях достигала более 1кг между двумя разными образцами, а как-то у меня дома жили весы, которые водиночку врали туда-сюда на килограм легко.
Сейчас у меня дома весы, которые по уверениям производителя и продавца должны показывать точность +-50гр. Но и они врут безбожно, перестаешь влезать в старые брюки, а весы показывают снижение веса.
Какими весами пользуетесь вы? Как проверяете точность весов в раздевалке/тренеской? Как поступаете если они врут, а тренер доверяет их показаниям? Какие модели весов считаете идеально-точными ? Какие посоветуете для домашнего использования и использования в тренировочном зале?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.