Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Правила взрослых любительских соревнований, сезон 2019-2020

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11133
Москва
06.07.2019, 15:04
Правила взрослых любительских соревнований, сезон 2019-2020
KateS пишет:
amateur пишет:
в серебре вернулись к хореографической последовательности

очень хорошо!

Мне кажется, это выглядит несколько нелогично (один раз ведь уже была в Серебре хореографическая последовательность, но затем вернулись к дороже; для меня причины обратного возврата неясны — может, судьи проанализировали большинство программ в Серебре и пришли к выводу, что сложных связок там не бывает?).

Для участников соревнований в Серебре это скорее плюс. Я посмотрел протоколы конкретных соревнований, там самая частая оценка дорожки в Серебре — StSqB с базовой оценкой 1.50. Но даже если исхитриться и исполнить максимально возможную на Серебре дорожку StSq2 (в Серебре максимальный уровень вращений и дорожек второй), то базовая оценка 2.60 всё равно ниже оценки хореографической последовательности 3.0 (к слову, дорожка первого уровня StSq1=1.80). Так что в баллах будет заметная прибавка, а дорожка (= хореограф. посл.) получит большее значение при оценке программы, чем вращения и прыжки.

P.S.
Точно не помню, но, мне кажется, раньше базовая оценка хореографической последовательности была 2.0. Когда ее повысили до 3.0 (и почему)?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.