Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чоктау и его определение в правилах ISU

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
31.05.2019, 23:17
Чоктау и его определение в правилах ISU
Doctor of Philosophy пишет:
Соответственно, если прыжку предшествует спираль, мне бы хотелось, чтобы она была на полкатка и красивая, так, чтобы, даже если на неё заход был беговыми, про это я уже забыть бы успел.
а, то есть не всем интуитивно понятно..
Заходят сейчас на тройные-четверные (вас же этот блок фк интересует, а не дети или любители с двойными и одинарными). Так вот ваше пожелание звучит красиво, но требует от фигуриста уже ненормальной сложности (и непродуктивной траты времени в программе). Тот же бильман на пол-катка был у женщин частью последовательности спиралей, когда этот элемент был обязательным и над ним много работали, уделяли ему тренировочное время. Так вот, он всегда считался очень сложным и многих на нем начинало болтать и скоблить зубцом, а вы предлагается с такого длинного бильмана еще и тройные/четверные скручивать людям, которые спирали в том объеме что были раньше не учат. . Это не невозможно, но это уже невменяемые несколько требования к сложности захода. Даже короткий бильман перед самым прыжком очень сильно влияет на баланс и несет риск потерять скорость. Нужно уметь понимать и ценить ту сложность, которую вам фигуристы демонстрируют.
Если говорить чисто про эстетику, то она вообще часто не сопутствует сложности, а сложность эстетике. Многие реально сложные элементы фк неэстетичны. Но это уже другой разговор, не про ребра на чоктау.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.