Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чоктау и его определение в правилах ISU

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
31.05.2019, 15:15
Чоктау и его определение в правилах ISU
Doctor of Philosophy пишет:
спасибо за комментарий, это исключительно для себя и узких кругов тех, с кем я общаюсь в интернете на фигурнокатательные темы. Пытаюсь разбираться в фигурном катании более глубоко, разбирать программы разных фигуристов по кусочкам, по шагам и связкам, потому что хочется понимать, кто катает реально сложные вещи, а кто обманки, так сказать, кто делает сложный заход на прыжок, а кто простой, с минимальными изменениями.

Это изначально порочный подход, тк определение "сложный заход" не требует чистоты шагов, он тебует их наличие, а вы пытаетесь "быть святее папы Римского", то есть приписывать требованиям к элементу то, что в него не заложено. Чистота шагов по ребрам требуется в конкретных местах программы, а именно в дорожке шагов (если мы об одиночном и парном фк). Далее она никак не влияет на зачет/незачет того же сложного захода на прыжок или вращение, там на другие вещи смотрят, это надо уж совсем все на двух ребрах проехать чтобы не зачли из-за реберности, и то не факт.
Вы пытаетесь разобраться не для себя, а чтобы постить собственные пояснения в эфир с большой аудиторией. Поэтому если получив, допустим, подтверждение от "кого-то авторитетного", что чоктау это вот как в определении выше в руководстве и никак иначе, вы начнете постить гифки заходов на прыжки и утверждать, что из-за вильнувшего ребра здесь нельзя зачесть заход - вы будете редиской и нехорошим человеком, мягко говоря. А вы будете.
Пс: если вся аудитория фк-Спортс.ру и ФСО для вас узкая.. То боюсь спросить что такое широкая?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.