Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Индивидуальные / групповые занятия и соревнования среди любителей

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
25.05.2019, 19:20
Индивидуальные / групповые занятия и соревнования среди любителей
grotsasha пишет:
Раньше кстати существовали программы и у детей, которые кажется называли импровизацией или что-то в этом роде, по сути типа шоу-программы. Есть запись маленькой Лены Ильиных с такой программой, сейчас поищу
интерпретацией, как и сейчас называются аналогичные программы у взрослых любителей.
Интерпретивные программы в росийском детском фк существовали только в рамках Первенства россии по младшему возрасту "Мемориал Жука", причем всего несколько сезонов. Это была очень зрелищная и классная часть программы, но довольно быстро стало понятно, чтотнепонятно как все это судить б/м объективно. Соревнование состояло из короткой программы и интерпретации, ошибки в первой отбрасывали сильных спортсменов назад, а во второй части бывало больше выделялись артистичные, но менее техничные их соперники. Вернулись к формату КП+ПП.
У взрослых любителей (как ты знаешь) раздельный зачет по этим видам программ, отдельные пьедесталы за интерпретацию и отдельные за произвольную программу. Поэтому проблемы в одной или другой программе не ведут к общему проигрышу, другая ситуация.

В большом фк есть вероятность, что после ОИ 2022 будет выбран формат КП (или ПП?) +интерпретация (артистическаяпрограмма) с раздельными результатами и пьедесталом, это обсуждается и предложение уже внесено.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.