Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Правовой статус зиготы

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
17.05.2019, 16:47
Правовой статус зиготы
Амарант пишет:
у животных также нет антибиотиков, мрт, рентгена, узи, хирургов, кардиологов (не стану перечислять остальные медицинские специализации), так что большинство из нас, если бы мы жили по законам животного мира и естественного отбора, просто не дожили бы до этой милой беседы.

Не в плане спора — но без всего этого прожить вполне можно, и я знаю несколько подобных примеров (людей, которые держатся на километр от медицины). Собственно, я и сам такой — у меня нет никаких медицинских страховок и полисов, за последние 30 лет я с медиками почти не контактировал, за исключением случаев спортивных травм и срочных по этому поводу операций (их было 3), а также пары раз удаления зубов. Но, в принципе, при определенном уровне осторожности прожить без травм можно или даже смириться с травмой (многих знаю, кто так и доживал всю жизнь, например, с разорванной крестообразной связкой колена — во время моей юности и до нее операция, как правило, не помогала, сейчас, правда, в случае своевременного ее выполнения вероятность полного восстановления близка к 100%).

P.S.
(Ирония судьбы в том, что я сам по работе очень связан с медициной — всякий софт для томографии пишу уже лет 20, вот только сейчас вернулся из Кардиоцентра, где мы работаем по гранту для создания гидродинамической модели кровоснабжения сердца; в общем, поговорка "сапожник без сапог" ко мне точно применима.)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.