Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Правовой статус зиготы

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
16.05.2019, 16:30
Правовой статус зиготы
Tarantino пишет:
И тут всё проще, если заведомо известно, что плод с очень серьёзным отклонениями (даунизм, например, но я не компетентен в вопросе, насколько надёжно это сейчас определяется), а аборт не делается, хотя возможен, то это уже просто преступление откровенное. Никакого оправдания какими-то моральными нормами тут быть не может.

Я знакома с несколькими уже достаточно взрослыми людьми с синдромом Дауна, полностью социализированными и самостоятельными. Синдром может быть разной степени тяжести, но еще и многое зависит от вложенных в ребенка усилий. Детей с таким диагнозом старательные родители выводят на такой уровень социализации, что глядя на них ты ужаснулся бы собственным словам и настояниям на их убийстве до рождения.

Вообще, избегание проблемы таким варварским путем как простое уничтожение плода, не приведет человечество ни к просвещенному гуманизму, ни к развитию медицинских и социальных технологий способных решить подобные проблемы нормальным человеческим способом. У нас на форуме уже была похожая дискуссия, очень острая, про конкретного ребенка которого зараженная краснухой мама оставила, не смотря на настояния врачей об аборте. Были проблемы, серьезные, потребовалось много сил душевных, физических, потребовались новые медицинские технологии и полная самоотдача родителей, в итоге это уже взрослая, красивая, развитая девушка, прекрасно катается на коньках и живет ярко. Когда началась та дискуссия, больше всего убивали люди, которые глядя на видео уже восьмилетнего (если правильно помню) тогда ребенка, продолжали настаивать (обращаясь к матери) что нужно было сделать аборт. По мне это какая-то высшая степень цинизма. Ты вот не очень далеко ушел от этого.
Например вот этот человек с синдромом Дауна пообразованнее и успешнее многих присутствующих
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B0,_%D
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.