Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
13.08.2019, 00:36
Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
слов нет пишет:
В большом спорте побеждают только те, у кого от природы подходящие физические данные (да и то это условие - необходимое, а не достаточное). И это абсолютно нормально.

Согласна. Но не согласна когда спорт начинает двигаться в направлении требований к физданным, ненормальным для общей массы людей. Тем более если это так называемый "эстетический вид спорта". Ну вот в самом деле, вес 40 кг это совершенно детский вес, нужно быть либо ребенком, либо ну ооооооооочень субтильным взрослым, либо обычным (для фк) невысоким и не толстым, но тогда уж худеть себя всеми разрешенными и неразрешенными способами.
Вот выше приводился пример хг, когда ненормальная гибкость Кабаевой привела к многочисленным травмам у спортсменок которые пытались гнаться за ее результатами. Федерация гимнастики изменила правила, некоторые элементы на супер-гибкость запретили. То есть вроде вот вам человек, который все делал по правилам, его супер-данные позволяли выигрывать, это же спортивно? Но не все так просто, цена результата как для самого спортсмена, так и для спорта в целом - тоже вопрос, и если она несоразмерно высока, то лучше ввести ограничения, даже если они приведут к снижению результатов.
Мне кажется, тенденции в фк, когда для ультра-си надо быть либо анорексиком, либо ребенком, либо человеком с супер-мелкой комплекцией, а то и все вместе - нечто очень нездоровое, хоть и приносит в этот спорт "прорыв" в техническом плане. Я точно знаю что не только мне так кажется, в ИСУ достаточно людей с похожей точкой зрения и думаю, вполне назревают серьезные изменения в правилах спорта. Мнения могут измениться если эти дети сохранят свои ультра-си после пубертата, на это нужно время, посмотрим.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.