Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.

Автор
Сообщение
Scarlet_cv
Сообщений: 188
07.06.2019, 10:09
Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Figurka51 пишет:
высокий рост создаёт трудности с собиранием конечностей

По моим многочисленным наблюдениям, это расхожее мнение не всегда справедливо.
Почему-то за рубежом, где нет такого бешеного отсева( в том числе очень хороших девочек, как в России) и конкуренция на порядок ниже внутри страны,
на такой параметр, как рост никто не делает акцент. С маленьким ростом есть масса фигуристок, которые откровенно плохо прыгают и скользят.
Мне иногда даже кажется (может я и не права, но мысли возникают) - что девушки у нас настолько боятся лишних сантиметров, что даже в википедии не всегда указывают свой реальный рост.
Порой на пьедестале стоят вровень с зарубежными фигуристками, а глянешь в википедию - так они там на 8-10 см пишут меньше.
За границей вообще про рост никто не заморачивается..
Вот еще вспомнила пример - Брейди Тенелл(чемпионка США прошлого сезона), она достаточно высокая (1,68 кажется) и ноги - руки длиннючие..И как видите, трудностей с собиранием конечностей нет..
А что тогда говорить о мужчинах? У них от природы рост 1,7м и выше не считается неформатом.. И рост не мешает им собирать руки-ноги..
Я просто подозреваю, что проблему роста некоторым нашим девушкам навязывают их же конкуренты...Просто логически так получается - за рубежом рост не проблема, чтобы владеть сложными прыжками и классно скользить.. А у нас только и слышишь - выросла, прыжки ушли..Почему? Ведь вырастают все, а если кто-то остался метр с кепкой - так это возможно медицинская проблема (недостаток гормона роста и все вытекающие последствия)...
Как то так..
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.