Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.

Автор
Сообщение
Marish1
Сообщений: 448
24.05.2019, 17:29
Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Usagi, полностью согласна, более того такая система может привести к тому, что просто не будет мотивации изучать сложные прыжки и усложнять программы и ФК постепенно просто превратится в балет на льду или красивое шоу. Хотя ФК – спорт, мастерство, артистизм, хореография, все-таки в первую очередь спорт. Наоборот, надо поощрять спортсменов, которые пытаются сделать что-то сложное, интересное, что не было ранее или мало кто умеет.
Систему оценок за компоненты надо пересмотреть, действительно не понятно, каким образом они ставятся. Часто высокие компоненты получают просто за имя - ЧМ, OЧ и.т.д., а не за реальный прокат, интересную постановку или хореографию. Падение – также должно отражаться не только на оценке за технику, но и за компоненты, т.к при падении нарушается нить и рисунок программы. Хорошо, если спортсмен после серьезной ошибки берет себя в руки и докатывает оставшуюся часть программы на ура, оставаясь “в образе” А, не сделав серьезную погрешность, просто докатывает до конца, как это часто бывает. Мне очень нравятся программы и постановки Дениса Васильева, но падения и срывы, которыми он, к сожалению грешил в этом году, часто приводили к тому, что на какой-то момент спортсмен просто терял нить программы, сосредотачиваясь на исполнении следующих прыжков – и это было очень заметно как зрителям, так и судьям.
Это мое мнение и мой взгляд, я не занимаюсь ФК с 17 лет, многое, к сожалению, пропускаю. Вы ближе к современному ФК – вам виднее.

Еще, извините, не в тему – помню начала читать интересную историческую подборку, подготовленную, кажется Atilla (извините, если не правильно написала Ваш ник) и Тарантино, но отвлекли домашние, а на форуме столько сейчас новых тем и разнообразных обсуждений, что потеряла и не могу найти, подскажите, пожалуйста на какой ветке форума можно это прочитать. Спасибо
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.