| Амарант пишет: |
| Взрослых стало меньше как раз потому что их вытеснили дети. Кто-то из взрослых/взрослеющих сам потерял мотивацию, кого-то списали тренеры или федерации. Как раз если уменьшится количество детей во взрослом фк, интересных конкурирующих взрослых станет больше. |
Какой же бред, боже ты мой
Ну откуда взрослым браться - если детей не будет?
Кто там кого вытеснил? Радионова, Паненкова, Сотникова, Цурская, Погорилая, Сотскова, Осмонд, Голд и многие другие закончили (или скоро закончат) не из за детей. Причина банальна - или травмы, или набрали вес после отпуска- и не смогли восстановиться - и поняли что уже не смогут вообще. Они бы так же закончили и без отсутствия юниорок во взрослых - их бы даже условная Леонова бы обходила - просто потому что они не смогли бы тройные докручивать. К сожалению есть такая особенность у женского тела (некоторых его типов) - после определённого возраста и при определённом росте крайне сложно сбрасывать вес без вреда для здоровья. Можно считать таких фигуристок обреченными уже с детства на короткую карьеру - и если нынешний порог возраста хоть чего то позволил им успеть добиться - то при повышении они бы закончили юниорками в беззвестности. Увы, но у тренеров фк пока нет выработанных методик отсеивать неподходящих по конституции фигуристок ещё в малом возрасте - как это делают в балете например.Поэтому такие заканчивания карьер неизбежны при любом возрасте допуска.
Те же кто способен контролировать свой вес, обладает подходящей конституцией тела и желанием - могут долго кататься и/или чувствовать себя комфортно даже в нашей гиперконкурентной среде (Леонова, Туктамышева, Константинова.) - и никакие дети их не смущают. Но даже и так - убери счас всех до 18 - у нас в катании было бы выжженное поле - почти как в Канаде. Сборная - Медведева, Туктамышева, Константинова, в запасных Леонова и Саханович. Ну,такое (впрочем в америках, где де факто и начинают карьеру после 18 - закономерно примерно такие же по силам сборные и есть - одна-две сильных фигуристки и остальные "сбитые лётчики")
Ни одна из проблемных фигуристок выше всё равно бы не вернулась - здоровье не позволяет. Так же как и Ковтун ушёл - хотя конкуренции у нас особой нет в мужском - катайся не хочу.Ещё раз - не нужно мешать естественные причины завершения карьер с гиперконкуренцией. Конечно часть уходит из за последней - как вон Павлова в парницы перешла. Но это больше самих же юниорок и касается.