Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Тесты. Как их сдать, если нет точного описания, схем, видео?

Автор
Сообщение
mihanik.777
Сообщений: 272
02.05.2019, 20:26
Тесты. Как их сдать, если нет точного описания, схем, видео?
Olex пишет:
Ваша ссылка на "Разъяснения..." https://fsrussia.ru/files/docs/test_clarifications_evsk1518_s1819.pdf
с 2019 г. уже не работает.

Работает в плане организации мероприятия для сдачи тестов.

Olex пишет:
Как только вступила в силу ЕВСК 2019 - 2022, появились новые тесты, к которым нет ни описаний, ни видео, ни требований к исполнению и количеству. Т.е. детям приходится катать ВСЕ тесты, предписанные в разряде. Причем даже тренеры часто встают в тупик, т.к. не понимают, чего судьям не хватает.

Если тесты не регламентированы федеральным законом, а в нашем случае они не регламентированы, значит организация, осуществляющая спортивную подготовку, вправе самостоятельно определить требования, на основании которых тест считать "тест сдан" или "тест не сдан".

Olex пишет:
В Московской области сдачу тестов полностью подобрала под себя федерация МО. Не понимаю, почему другие аттестованные судьи не имеют право оценить исполнение тестов. Видимо, чисто материальный интерес.

У Вас есть два варианта: либо смириться с этим беззаконием, либо разобраться в вопросе и организовать принятие тестов на законной основе.

почему бы и нет пишет:
а что в Вашей спортшколе Вам говорят или ФОКе, что у Вас там? Ведь это дело администрации - организовывать тесты и приглашать судей из федерации (нет, ну у Вас, конечно, наверно, и судьи не из Федерации есть, у Вас свое какое-то королевство?)
P.S. Никогда тренер в качестве судьи не мог оценивать своего спортсмена, изучите кодекс этики спортивных судей


Ну конечно, ну как тренерский штаб ЦСКА или Самбо-70 может оценить тест спортсмена! То ли дело "спортсмены финансового фронта" федерации Москвы или МО!!!
Вы хоть читайте документы ФФКР https://fsrussia.ru/files/docs/test_clarifications_evsk1518_s1819.pdf (хотя это даже не документ, а лишь рекомендация) : "4. Для приема предписанных шагов организаторы создают оценочные комиссии не менее чем из трех человек, в состав которых могут входить судьи, тренеры, специалисты. Их представительство не лимитируется."
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.