Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Группа Этери Тутберидзе, часть 2

Автор
Сообщение
Chrix
08.10.2020, 10:28
Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Тарантино пишет:
Исключения тоже могут быть, но они должны быть минимизированы, только в каких-то особых случаях.

Интервью главы Спортивно-технического комитета МФФЛ Олега Овсянникова:

Для перехода [Косторной] необходимо согласие Тутберидзе? Судя по регламенту — да.
— Отметку может поставить предыдущий тренер, но в целом важна резолюция от предыдущей школы. То есть подписать может директор или некий официальный представитель, не обязательно Тутберидзе. Сложнее вопрос с финансированием — там могут быть нюансы, и вопрос с датами.
— Официальное трансферное окно же закрыто.
— Решает в конечном итоге президиум, в нем заседает Елена Анатольевна Чайковская, наш гуру и тренер сборной России, другие люди. Все точки зрения учитываются. И всегда федерация была за спортсмена, мы шли навстречу, делали исключения. Чемпионку Европы выкинуть на улицу — согласитесь, тоже поведение неправильное.
— На вашей памяти запреты спортсменам сменить школу бывали?
— На уровне таких звезд — не припомню, – рассказал Овсянников.

Тарантино пишет:
Спорт штука очень сложная. А сложные системы работают по правилам и протоколам, если их не будет, то будет хаос и система работать не будет. Мир не вертится вокруг какого-то конкретного человека. Ни выдающегося спортсмена, ни выдающегося тренера. Мир штука очень сложная...Нужны адекватные правила, и чтобы они соблюдались... Уважайте правила, вот главная мораль.

Я бы выделил здесь два момента:

Первый. Лучшую фигуристку прошлого сезона ее же Федерация лишает финансирования. В то время как новоиспеченная телеведущая (и по совместительству сборница) получает полный пакет (вместо какой-то другой фигуристки).

Второй. Финансирование за обеих получает один клуб.

Пожалуйста,уважайте такие законы, на здоровье! Самое неприятное в сложившейся ситуации - это то, что ФФККР открыто показывает, что спортсмены ее не интересуют.

***С Косторной все понятно: делается и будет делаться всё, чтобы спортсменке отомстить. А с Колядой как обстоят дела? На Мишу выделили финансирование, кто знает? Или спортсмен с тренером будут готовиться за свой счет? Надеюсь, что хотя бы там здравый смысл возобладал.

Тарантино пишет:
Зрителю не нужно знать всю эту сложную систему спорта, быть в курсе всех проблем.

Конечно, не нужно! Но посмотрите, что происходит в мире практически по всех областях жизнедеятельности... Мир условно разделен на тех, кто принимает правила, и тех, кто их выполняет. Те, которые выполняют (и их число с каждым днем растет), больше не согласны играть по правилам, которые для них принимают. Вот только проблема в том, что не разработан механизм, который позволил бы им эти правила изменить или поменять тех, кто правила принимает. От того и включается самодеятельность.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.