Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
neud
Сообщений: 70
12.12.2019, 09:22
Допинговые скандалы 2019—2022
Подытожу ситуацию на сегодня с точки зрения ФК, как я ее вижу:
1. Шансы оспорить санкции ВАДА в суде КАС минимальны.
2. Из этого следует, что 4 года российские спортсмены будут выступать в нейтральном статусе на Major Events.
3. Что входит в понятие Major Events, WADA объявит позже. Минимум - это ОИ и ЧМ, но еще не факт, что только они. ИСУ ждет от ВАДА пояснений по этому вопросу.
4. В случае апелляции в КАС процесс может затянуться, и на ЧМ наши фигуристы поедут с флагом и гимном. Но тогда отсчет 4-летнего срока начнется после вердикта КАС.
5. Допуск российских спортсменов в нейтральном статусе будет регулировать ВАДА согласно своим критериям. В критерии входит: отсутствие нарушений антидопинговых правил в прошлом, имя спортсмена не должно упоминаться ни в каких расследованиях (доклад Макларена), имя не должно быть связано с модификациями базы.
6. Полностью критерии допуска не объявлены. С высокой степенью вероятности одним из критериев будет прохождение "достаточного количества тестов". То есть могут не допустить, если спортсмена недостаточно часто тестировали. Что такое "достаточно" - на усмотрение ВАДА.
7. Заявления российских спортивных чиновников и спортсменов, а также западных чиновников и спортсменов можно пропускать мимо ушей, это инфошум. Обращать внимание стоит на заявления пресс-службы ВАДА, представителей РУСАДА, КАС, официальные заявления федераций.
Полезно также мнение тех, кто имел, например, реальный опыт процессов в КАС.
8. РУСАДА полностью сохранило свою функциональность и будет продолжать свою деятельность в прежнем режиме.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.