Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
где-то там
Сообщений: 3
29.11.2019, 19:40
Допинговые скандалы 2019—2022
Adx Я не очень хочу ввязываться в юридический спор. В принципе, в инете поисковиком можно набрать "должностные преступления субъект" и "должностное лицо".

"Должностными лицами в статьях настоящей главы признаются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, государственных компаниях, государственных и муниципальных унитарных предприятиях, акционерных обществах, контрольный пакет акций которых принадлежит Российской Федерации, субъектам Российской Федерации или муниципальным образованиям, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 01.12.2007 N 318-ФЗ, от 13.07.2015 N 265-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)"

П.с. директор спортшколы как раз и является должностным лицом. А тренер на тренировке - нет. Не мешайте все в одну кучу. И эти юридические моменты конечно же не отменяют того, что брать деньги с учеников плохо, неэтично и так далее (если термин неэтично еще не совсем устарел). И не только тренеру в спортшколе, но и учителю в обычной школе. Как-то так.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.