Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
Tarantino
14.04.2019, 00:29
Допинговые скандалы 2019—2022
LostGirl пишет:
там более продвинутый подобранный подход

Мифов, однако, там тоже очень много. Например большинство всяких гелей и добавок, которыми активно пользуются спортсмены, содержат L-карнитин, ему приписывают много разных полезных свойств. Однако масса исследований, что исследовали это вещество, показывают, что никакого эффекта от него нет, исключительно плацебо. И вообще многие добавки, которые используются в спортивном питании, по своей сути плацебо и исследовательской проверки не выдерживают.

LostGirl пишет:
Все это, к счастью, к ФК вообще не относится.

Вот не факт совсем. Энергетики ладно, главный "допинг" в ФК это малый вес и малые габариты, все это знают и понимают, и делают большой упор на это в подготовке. В разных школах. Регулярные взвешивания с хорошей головомойкой за прибавку в весе проводят далеко не только в группе ЭТ, в половине, если не больше, серьёзных школ практикуется. Вот ЭГ говорит в интервью с Позднером, что вот чуть нагрузки снимешь, и природа возьмёт своё, организм пойдёт в рост. То есть, идёт осознанная борьба с природой организма. Я в данном случае не против Этери, это могли бы сказать и многие другие тренеры, просто с ними мало записывают больших интервью.

Вот, если активно идёт борьба против природы, необходимая для роста результатов, и используются активно психологические методы давления, строгие ограничения в питании, большие нагрузки и т.п., то где гарантия, что и более эффективные способы борьбы с ростом не используются? В конце концов, кому какая разница, каким именно способом будет достигнут результат, а именно подавленный рост? Тут, на самом деле, очень серьёзная этическая проблема этого вида спорта.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.