Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
Tarantino
13.04.2019, 23:33
Допинговые скандалы 2019—2022
bregalad пишет:
Если вспоминать историю допинга — например, я читал статьи (довольно давно, сейчас подобные темы практически под запретом) о том, что при интенсивных тренировках понижается уровень каких-то гормонов, и прием стероидов в ограниченном объеме просто восстанавливает их уровень у спортсменов до нормального. Многие писали, что допинг просто позволяет сохранить здоровье при интенсивных тренировках. (Конечно, к таким его видам, как ЭПО или манипуляции с кровью, это не относится.)

Стероиды фактически гормоны и есть. Анаболические гормоны ничем по своей сути в плане допинга от ЭПО не отличается. Анаболические гормоны позволяют сохранять и усиливать мышцы от нагрузок, ЭПО позволяет поддерживать и увеличивать уровень гемоглобина. И анаболики, и ЭПО, это естественные гормоны организма, которые вырабатываются в нём самом.

Если стимуляторы я бы отнёс в "допинговую класса Б", поскольку это не препараты, которые просто проще позволяют достичь потолка, то гормональные препараты уже "допинг класса А", чем больше приём, тем выше эффект, но эффект в итоге может привести к серьёзным проблемам в организме.

Анаболические стероиды, к слову, куда более паталогичны. Они будут работать на любом, даже плохо тренирующемся, человеке, и чем больше приём, тем сильнее отдача. ЭПО же, смысл которого в том, чтобы увеличить гемоглобин в крови, бесполезно принимать человеку, у которого не построен соответственно организм, отдачи по результатам никакой не будет. Нужно построить хороший объём мышечной массы, способной усваивать кислород, а это не так просто. Это актуально только для видов, где идёт работа на длительную выносливость, марафоны и т.п.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.