Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Пропаганда и невежество в фигурном катании на фанатском уровне

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12791
08.04.2019, 12:20
Пропаганда и невежество в фигурном катании на фанатском уровне
Не обязательно только друг для друга, есть большая польза и для самого субъекта. Кроме того о чем я уже выше упомянул.

Письмо или речь — это процесс формирования мыслей, которые до этого могут находиться в виде разрозненных фрагментов, образов и разной степени оформленности мыслеформ. В процессе формулирования подбираются нужные слова, слова составляются в предложения, предложения в абзацы и т.д., все это может обнаружить пробелы, противоречия и даже фундаментальные ошибки в том что казалось абсолютно истинно, просто и ясно. Вовремя скорректированные мысли уменьшают вероятность совершения ошибок физически.

Общение — это игра с использованием слова, причем если беседа осмысленная, это игра с ненулевой суммой. Можно, конечно, делать это в форме внутреннего диалога или общаться с кем-то лично, но первым без повода обычно не занимаются, плюс высока вероятность что чего-то не знаешь, а второе — это менее доступный, блокирующий процесс сразу для двух и более людей, это лучше приберечь для чего-то более значимого для этих людей конкретно.

Возвращая это к изначальной проблеме треда… можно сказать, что свобода слова — это не право, а обязанность в какой-то мере. Потому что в социальной среде примат, который молчит, бесполезен (потому что не вносит вклад в знания группы) и даже опасен (потому что неизвестно что он там себе думает).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.