Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Больные головы

Автор
Сообщение
чистый прокат
Сообщений: 969
02.04.2019, 08:40
Больные головы
Tarantino пишет:
3) Вопрос веса – в первую очередь культурные заморочки разных стран. В "высоких" кругах весят много или мало не потому, что там в крови сахара больше или потому что умнее, а потому что так принято. В России культура такая, что быть большим = быть статусным и важным, поэтому норма весить много и академический народ весит много. Просто исторически бедная и голодная страна, хотя по-немногу ментальность меняется. На Западе уже давно иная культура, и там больше следят за весом в интеллектуальных кругах и в кругах с высоким статусом.


По моему культурные традиции в данном случае не сильно причем. Чего то сильно сомневаюсь, что академический народ в России и СССР был сильно и вообще толще популяции в целом в России. Они сильно выделялись обычно от популяции продолжительностью жизни, которая в среднем выше чем совсем никакая у обычных мужчин, а не толщиной. Может быть мнение, что хорошо бы директору института быть представительному, то есть большому, видному, но если говорить в целом о научном сообществе врядли это было.

Что до мнения "толстый значит умный", оно по моему не то отражает. Обычное дело для человека, не бороться со своими пороками, а наоборот научно обосновывать, что так и надо.
Отсюда такие теории : "Я толстый, значит умный", от сахара не риск диабета, а только польза, я подкармливаю свой мозг, люблю и ем много мороженного, это я для профилактики рака горла и т.д. Можно обосновать пользу для здоровья и пьянства и курения
Какая то доля правды тут есть, в том, человек иногда то, что нужно конкретно его организму понимает лучше теоретиков, чьи теории о здоровье человечества к тому же постоянно меняются в зависимости от коньюктуры, была много лет назад вообще идиотская теория, что маргарин полезен, так что в чем то нормально не следовать за модой. Кому то может быть и частое плаванье ни к чему, от хлорки тоже кожа портится, а не только лень. Или врач дает рекомендации пожирать грейфруты, а потом у сильно увлекшегося ими выпадают соответствующие камни в почках.
Что до толстых програмистов и прочих, очевидно, что сидячий образ жизни может способствовать. Как известно легче думать, если чего то жуешь , отвлекаешься от экрана на процесс жевания. Переключение деятельности вообще полезно.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.