Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Больные головы

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
31.03.2019, 18:06
Больные головы
Asutka13066 пишет:
мы знаем, какие продукты лучше кушать для похудения, наращивания массы, для крови, для улучшения умственной деятельности...

По-моему, единственное, что доказано экспериментально — для улучшения умственной деятельности полезен сахар. Именно из-за этого люди, постоянно занимающиеся интенсивной умственной деятельностью (программисты, например), обычно толстые (и я вообще заметил: толстые почти всегда = умные). Избыток сахара в крови нужен при интенсивной умственной деятельности как топливо для нейронов, но платой за это служит переработка излишка сахара в жир.

Что касается остального (типа, как говорил Высоцкий на своем концерте, исполняя "Ну почему аборигены съели Кука" — съешь коленную чашечку бегуна и сам будешь быстро бегать), то всё это крайне сомнительно. Вот что точно доказано — при проблемах с суставами нет ничего лучше плавания. Мне вообще порою начинает казаться, что люди не особо и хотят расстаться с этими проблемами, когда приводят десятки причин, по которым плавание им не подходит.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.