Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

1спортивный разряд. Где нужно выполнять?

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Olex

27.03.2019, 09:19. 1спортивный разряд. Где нужно выполнять?  
Вчера на соревнованиях в С.Посаде я услышала от одного руководителя ФФКК МО, что 1 спортивный разряд в моск. области может быть присвоен только по результатам соревнований из графика соревнований МО. т.е. если спортсмен выполняет норматив на соревнованиях других субъектов федериций - то ФФКК МО не будет рассматривать этот результат. Где-то есть документ на эту тему?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 317. Страницы: 1 2 315 16
маша 544

27.03.2019, 09:32.   
Olex не только 1 сп, но и все спортивные разряды...мы из Москвы, и 2 сп, и 1 сп получали на московских соревнованиях, причем не просто московских, а соревнования должны быть календарными стартами, быть в списке соревнований на сайте ffkm. На коммерческих стартах, которых у нас довольно, разряд не получишь.Думаю, с МО дела обстоят похоже...
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Olex

27.03.2019, 09:37.   
маша 544
Почему такое исключение для МО? Я точно знаю, что в других регионах 1сп и КМС могут присвоить по результатам соревнований (не коммерческих, а из графика) других областей.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
crocodile1964

27.03.2019, 10:09.   
Olex, чтобы деньги из хаты не выносить !
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
маша544

27.03.2019, 10:27.   
Olex скорее всего действительно все дело в деньгах...не знаю почему так и как долго так в МО..в Москве уже года 2 так точно...( очень неудобно стало ...достаточно много неплохих стартах в МО, в том же Долгопрудном, Красногорске, Дмитрове.Лично мне удобно туда добираться.Но для нас это всего лишь возможность откатать программу на льду без возможности получить разряд. Мало того, есть календарные старты в Москве, где могут защититься юношеские разряды, а спортивные уже нет из-за нестандартной коробки...с КМС сейчас стало все еще хуже.Всероссийских стартов всего несколько в году, надо войти в тройку.А сильных девочек с каскадами 3/3 человек 20 минимум...можно поехать в регионы для сдачи, но и там все сложнее теперь. не набирется необходимое количество человек из разных регионов м старты становятся неквалификационными
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Olex

27.03.2019, 10:58.   
маша544
Так где можно найти документ, регламентирующий эти требования? Я пока не смогла.
маша544

27.03.2019, 12:05.   
Olex попробуйте задать вопрос на сайте федерации МО
Ляся

27.03.2019, 18:47.   
Регионы могут выполнить только на субъкте федерации, или на муниципального образования тоже возможно?
почему бы и нет

27.03.2019, 19:08.   
Olex пишет:
Так где можно найти документ, регламентирующий эти требования? Я пока не смогла.

ну а где документы, по которым в Москве разряды всегда присваивались по требованиям жестче, чем написано в ЕВСК?
Olex

27.03.2019, 19:29.   
почему бы и нет

Т.е. Вы хотите сказать, что каждая федерация придумывает свои требования? Это возможно? Какой документ разрешает это?
почему бы и нет

27.03.2019, 19:39.   
Olex пишет:
Т.е. Вы хотите сказать, что каждая федерация придумывает свои требования? Это возможно? Какой документ разрешает это?

так ведь не послабление, а контроль ради конкуренции и появления сильных спортсменок, не?
crocodile1964

27.03.2019, 20:31.   
почему бы и нет пишет:
ну а где документы, по которым в Москве разряды всегда присваивались по требованиям жестче, чем написано в ЕВСК?

а вот об этом уместнее всего написать запрос в прокуратуру )).
почему бы и нет

27.03.2019, 20:57.   
crocodile1964 пишет:
а вот об этом уместнее всего написать запрос в прокуратуру

фишка в том, что ЕВСК пишет Минспорта, а толкование дает Федерация. Ну вот так в Москве истолковали, ЕВСК всегда было написано так, что буквально понять без разъяснений сложно, а самое главное, что она, федра, имеет право на эту точку зрения, она же разряды присваивает, и вот она считает, что такой-то элемент выполнен, а такой-то нет. Даже если в региональных Федерациях считают по-другому, полномочия-то у своей "домашней" федры. С прокуратурой ходить на федерацию - можно вообще не закрыть разряд))
crocodile1964

27.03.2019, 21:28.   
почему бы и нет при чем тут толкование евск? вопрос был в том, насколько законно требование о выполнении разряда исключительно на домашних соревнованиях субъекта федерации. правоту такого требования проще всего проверить, написав заявление в прокуратуру.
почему бы и нет

27.03.2019, 21:38.   
crocodile1964 пишет:
при чем тут толкование евск?

перечитайте сообщение, которое Вы написали в 20:31, мне сложно уловить ход Ваших мыслей, Вы с Москвы на Московскую область переходите мгновенно))

ну область тоже понять можно, по ЕВСК к ним обращаются за представлением на присвоение разряда. Значит, есть недоверие к приносимым распечаткам, видимо, на региональных соревнованиях в глубинке "прыгают" дети, которые у себя в области ничего не показывают? Других предположений, почему так, у меня нет...

P.S. Вот даже по некоторым календарным всероссийским соревнованиям не найти инфу, ни трансляций, ни протоколов, ничего. А Вы говорите 1-й спортивный))
Olex

27.03.2019, 21:39.   
почему бы и нет
У меня возник вопрос не о том, как и какая фердра расшифровывает завуалированную ЕВСК, а о том, где прописано то, или иное требование о месте выполнения требований этого самого ЕВСК. Для возможного дальнейшего бодания о присвоении разряда.
почему бы и нет

27.03.2019, 21:44.   
Olex пишет:
У меня возник вопрос не о том, как и какая фердра расшифровывает завуалированную ЕВСК, а о том, где прописано то, или иное требование о месте выполнения требований этого самого ЕВСК. Для возможного дальнейшего бодания о присвоении разряда.

Я даже не знаю, чем помочь запросите информацию у своей федерации, поищите на их сайте, возможно, были приняты какие-то решения?
Olex

27.03.2019, 21:46.   
почему бы и нет пишет:
у область тоже понять можно, по ЕВСК к ним обращаются за представлением на присвоение разряда. Значит, есть недоверие к приносимым распечаткам, видимо, на региональных соревнованиях в глубинке "прыгают" дети, которые у себя в области ничего не показывают? Других предположений, почему так, у меня нет

Сейчас не должно быть недоверия к календарным соревнованиям других субъектов федерации, т.к. всегда выкладывается полная информация рез-тов соревнований, в том числе и список судей. Какая рапзница - выполнил спортсмен требования к разряду на первенстве Московской области, или Ярославской, Смоленской, Тверской и т.д. ЕВСК едина для всей России.
Значит ли это, что судьи не доверяют друг другу по принадлежности к области? Типа, московские судят объективно, а другие дают послабление?
crocodile1964

27.03.2019, 21:58.   
Olex все много проще . в Москве проходит примерно 140 соревнований в сезон , в каждом участвует примерно 120 человек, участие стоит 50 долларов c носа или 6000 долларов с одних соревнований или 840 тысяч долларов в год налом ( как вы помните взнос за участие всегда переводится на частные карточки), если признать региональные соревнования равными своим, то половина этих денег вместе с участниками и особенно участницами соревнований разбежится по регионам. для москвичей не проблема съездить в Tверь или во Владимир, и попутешествовать с удовольствием можно и место деть займет повыше.
Olex

28.03.2019, 09:05.   
crocodile1964
Меня не интересуют меркантильные интересы. Я хочу найти документ, который дает право на подобные ограничения.
почему бы и нет

28.03.2019, 09:26.   
Olex пишет:
Меня не интересуют меркантильные интересы. Я хочу найти документ, который дает право на подобные ограничения.

интуитивно мне кажется, права и полномочия у них на это есть, они регулятор, их работа - контролировать, не вижу проблем подтвердить разряд у себя в области. Ссылку на документ сейчас привести не готова, с ситуацией не сталкивалась и надобности искать не было. Честно говоря и сейчас не понимаю бучи

суть-то в чем: по положению о ЕВСК при присвоении разрядов требуется приложить представление от Федерации, а вот на каких условиях Федерация будет его давать - это уже право Федерации, они, видимо, своими глазами хотят видеть, кто и как прыгает. Вам же никто не запрещает в другие области ездить на соревнования?

Olex пишет:
Сейчас не должно быть недоверия к календарным соревнованиям других субъектов федерации, т.к. всегда выкладывается полная информация рез-тов соревнований, в том числе и список судей.

может, ссылки добавите на сверхзакрытые Всероссийские соревнования в соседней теме? Я вот что-то ничего особо найти не могу, только по Перми
https://www.tulup.ru/forum/topic/38972/pg0/vserossijskie_kalendarnye_sor
Ответов 317. Страницы: 1 2 315 16
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.227 сек.