Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

1спортивный разряд. Где нужно выполнять?

Автор
Сообщение
Tarantino
03.05.2019, 02:33
1спортивный разряд. Где нужно выполнять?
mihanik.777 пишет:
Вы надеетесь, что федерация Москвы или МО, вернее отдельные их представители, признаются, что отказы в представлении к разряду связаны с извлечением ими финансовой выгоды???

Я сильно не уверен, что всё-таки тут вопрос финансовой выгоды.

Вопрос о том, что если спортсмен сильный, то почему бы ему на старте своего региона не защитить разряд, он вполне имеет право на жизнь. Другое дело, есть ли для такого вопроса законные основания. По деньгам, старты в регионах стоят не сильно дешевле, чем в Москве, а с учётом того, что туда ещё добраться надо и возможно где-то там жить (в идеале спортивные разряды 2 дня идут, хотя это не обязательно), то обойдутся дороже. То есть выгоднее в Москве. Зато подозревать, что в чужом регионе может быть судейский бардак, вполне себе можно и обосновано. Даже без бардака и договора с судейством, в удалённом регионе вместо одного спортсмена может выступить другой, в свидетельстве о рождении фото нет, и если судьи и организаторы сторонние, то этого никто и не заметит.

ps: я вижу банальное свойство бюрократии: любая бюрократическая структура стремится максимально расширить своё влияние и максимально завязать всё на себя.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.