Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

1спортивный разряд. Где нужно выполнять?

Автор
Сообщение
Tarantino
28.03.2019, 11:37
1спортивный разряд. Где нужно выполнять?
Olex пишет:
Я хочу найти документ, который дает право на подобные ограничения.

По факту такие ограничения есть, в разных крупных федерациях могут хотеть, чтобы именно на их соревнованиях был выполнен разряд. Эти желания могут быть обоснованными, это банальное недоверие результатам на сторонних стартах, могут быть совсем необоснованными, будь то административные войны между федерациями, борьба за статус или какие-то меркантильные интересы. Но правовых оснований эти желания под собой не имеют, поэтому даже письменный отказ в присвоении разряда по таким мотивам никто не захочет давать.

Если пойдёте по правовому пути, то разряд, скорее всего пробить получится, но репутация после этого будет "не очень". Тут, впрочем, и другая логика действует, самые сильные выполнят разряд у себя и со всеми ограничениями без больших проблем, а другие федерациям просто не очень интересны.

Чисто личная позиция, считаю практику требования получения разрядов на своих стартах неправильной. Обосновано было бы требовать помимо распечатки ещё и видео выступления, если нет основания по-настоящему доверять соревнованиям, видео вмиг бы закрыло все окна для серьёзных манипуляций. Если же кто получить немного нахаляву разряд N, то в любом случае, если он подошёл к своему потолку, то разряд N+1 он уже не выполнит, в общем ничего страшного не просто совсем, что кому-то разряд напишут. Время всё само расставит по своим местам.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.