Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК - 2

Автор
Сообщение
Tarantino
11.02.2019, 08:31
Общие разговоры о ФК - 2
figushka пишет:
LostGirl, понятно, отчего донашивается платье за 50+ тыс. рублей, не все же в сборную входят, не всем костюмы оплачивают...

Уровень благосостояния занимающихся ФК обычно выше среднего, нередко очень заметно выше среднего. Я думаю, тут та же история, что и со всякими детскими колясками и разными вещами для младенцев, которые тоже передаются от одних родителей другим.

Возможно, больше российская традиция, из-за бедности в СССР и повального дефицита, к вещам более трепетное и бережливое отношение, просто в менталитете так уже заложено.

Но вот, есть платье, в котором какая-то спортсменка выступала. Хорошее платье, хорошая вещь. Но что с ним делать? Хранить вечно где-нибудь в коробках, на память? Но зачем, особенно те, с которыми особых воспоминаний не связано? Выкидывать в помойку рука не поднимается, хорошая вещь, а российскому человеку в силу описанного менталитета это особенно тяжело. Надо куда-нибудь пристроить, чтобы костюм и дальше служил по своему прямому назначению.

Ну и с точки зрения те, кто платье чужое покупает, тоже, вполне удобно, уже готовый костюм, не серийный, понятно как выглядит, ты знаешь костюм ещё до того, как его купил.

На самом деле очень распространённая практика, вовсе не особенность группы ЭТ. Просто там спортсмены больше на виду, больше авторских костюмов и поэтому больше внимания обращают, когда кто-то кому-то костюм передал.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.