Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Вращения и прыжки в разные стороны - так бывает?

Автор Сообщение
tempika
Lviv

01.02.2019, 23:47.   
Lalika

Изначально вращаться я могу только на правой ноге. Травма левой ноги у меня была задолго до катка и привела к инвалидности. Поскольку вращалась я по часовой, то туда же пыталась и прыгать. Перекидной ничо такой напрыгала, а дальше у меня началось битье об стенку головой – я не могла приземляться на левую ногу с тулупа и сальхова. И нога проседала, и никак не могла приземлиться в конек, - нога в бедре очень сильно уходила в сторону. Это продолжалось настолько долго, что я думала, что вообще не будет никаких прыжков никогда, - даже крохотных, и забила на это дело. А потом в один прекрасный день попробовала прыгать против часовой, и за одну тренировку прыгнула их все. Небольшие прыжки (толкаться с левой тоже непросто), но с нормальным выездом, не с места, и, думаю, я еще и риттбергер осилю как-нибудь. Тем временем нога немного окрепла, и я пытаюсь учить на левой вращения (которые скорее можно пока назвать многократными петлями, - но у меня даже это вызывает дикую радость, - когда-то я не думала, что смогу на ней просто нормально ходить). Тьфу-тьфу, дай бог нам всем здоровья, кстати.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.008 сек.