Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Несколько вопросов по скольжению

Автор
Сообщение
Nexsus
Сообщений: 20
10.01.2019, 01:03
Несколько вопросов по скольжению
Сформировалось несколько вопросов/недопониманий по скольжению, прошу помочь в их разрешении.

1) При движении по дуге теряю скорость на свинг-роллах (особенно ощутимо на "двойных" свинг-роллах, когда возвращаю свободную ногу в исходное положение). Я так понимаю, это происходит из-за нежелаемого изменения кривизны дуги вследствие перемещения свободной ноги. В итоге вопрос, возможно ли не терять скорость на многократных свинг-роллах (4 или 6 раз по дуге)?

2) Перетяжки. Перетяжка вперед со свободной ногой, вынесенной вперед, получается на более крутых ребрах и с минимальной потерей скорости в сравнении с перетяжкой вперед со свободной ногой, отведенной назад. И вообще, как мне кажется, траектория перетяжек разнится в зависимости от нахождения свободной ноги (лично у меня это заметно на перетяжках назад: с ногой сзади, с прижатой ногой, с ногой спереди). Так вот, нужно приводить перетяжки к единому виду или это нормально, что один вид перетяжки более "эффективен", а другой менее?

3) Тройки. Не могу сделать тройку с "неудобным" положением ноги (например, тройку вперед со свободной ногой спереди). Корпус и плечи встают в правильное положение, а сам момент поворота в убой не чувствую, еду и еду по дуге. Как подобраться?

4) В некоторых связках элементов (например, перетяжка RFI-RFO + тройка RFO) упорно не могу поставить корпус и плечи в правильное исходное положение перед тройкой. В итоге, тройка выходит вымученной и с серьезной потерей скорости. Никак не могу понять, что делать. По отдельности элементы получаются, с голландским шагом проблем нет, в голове связку прокручиваю, на полу все телом понимаю, а на льду никак: выхожу на RFO после перетяжки и ступор в теле. Аналогичная связка с тройкой внутрь или на другой ноге получается свободно. Есть хитрые способы, как подобраться к неполучающейся связке, или лишь пробовать и пробовать, в конце получится?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.