Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Одна история изучения флипа

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11153
Москва
20.07.2018, 01:15
Одна история изучения флипа
Vik1 пишет:
bregalad писал, что занимается каждый день бегом в парке

Насчет "каждый день" — это я явно приврал.

Мышцы, кстати, бегом не накачиваются, лучше выполнять прыжковые упражнения (которых я как бывший легкоатлет-прыгун знаю десятки; но лучше, наверно, ориентироваться на СФП для фигуристов). Я чаще использовал бег в лечебных целях — мениск и связки колена, и даже проблемы с позвоночником снимаются после хорошего разогрева.

Когда я тренировался (в л/а прыжках), то много занимался со штангой, вообще прыжок в длину и особенно тройной — очень силовые виды. И у меня проблема была скорее в перекачанности (и излишнем весе, как мне тогда казалось, сейчас даже вспоминать смешно, сравнивая с нынешним состоянием), тем более что штанга была как наркотик — дает, как ни странно, легкость и резкость. Сейчас я считаю, что лучше ограничиться для развития силы чисто прыжковыми упражнениями, хотя всё это очень индивидуально. Но вот против чего я однозначно возражаю — это использование всяких отягощений (типа пояса со свинцовыми пластинами) во время бега и прыжков.

Сейчас мне бег, как и занятия фигурным катанием, просто доставляют удовольствие (а раньше вместо ФК был сначала баскетбол, потом конный "спорт"). Но "каждый день" — вещь по нынешней жизни совершенно недостижимая. Дай бог, 2-3 раза в неделю.
Lalika пишет:
Я с детства не любила бег, который медленный, 10 кругов вокруг стадиона, я начинаю задыхаться.

Круг на стадионе 400 м, а вокруг стадиона сильно больше. Если начинаешь задыхаться только после 4 км, то это просто удивительная выносливость. (Я сам задыхаюсь в первые 5 минут, затем минут через 10 бега состояние стабилизируется.)

Со стадионом у меня проблема другая: сбиваюсь со счета где-то после 4 кругов (или 4 отрезков интервального бега, для меня это было просто пыткой, когда я в начале тренировался на средних дистанциях, пока не перешел в прыжки). Недавно я пробежал 5 км по стадиону, чтобы узнать свой темп: это 12 с половиной кругов, считать их очень трудно, когда находишься в предельном состоянии. (Я даже думал о том, как сделать механический счетчик размером с ручные часы: нажимаешь кнопочку или поворачиваешь колесико, и он увеличивается на единицу. Впрочем, вряд ли я еще буду бегать по кругу длинной меньше 3 км.)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.021 сек.