Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

А не замахнуться ли нам… на Эпиналь!

Автор
Сообщение
АннаГусева
Сообщений: 2
13.11.2018, 17:19
А не замахнуться ли нам… на Эпиналь!
В этот маленьком французском городке в апреле пройдут международные соревнования Golden Cup по спортивным балетам на льду. И сейчас я, как капитан команды «Возрождение» хочу обратиться ко всем фигуристам-любителям Москвы и Подмосковья. Хотите новых впечатлений? Мечтаете о великом? Хотите большие международные соревнования, но уже были сто раз в Оберстдорфе? Тогда предлагаем объединиться и поехать в Эпиналь. Там уже много лет не видели взрослых команд из России.

Спортивные балеты на льду- очень зрелищная дисциплина, но о своими интересными правилами. Участники соревнований катают две программы, причем на международных соревнованиях уровня Golden Cup, в два дня. В первый день представляют хореографическое упражнение, имеющее обязательные для всех команд элементы: тема, характер жеста и хореографический процесс. Исполняется ХУ в черных платьях или же комбинезонах, или же туниках и трико, то есть без красочных костюмов и украшений. Во второй день представляется произвольная программа. В произволке разрешено практически всё, за исключением элементов опасных для жизни и здоровья. Ну и, конечно, в обеих программах есть ограничение по времени. Но это всё ерунда, это всё выполнимо, но есть одно обстоятельство, которое и вынуждает нам обратиться к фигурнокатательному сообществу.

Во взрослой команде по международным правилам должно быть минимально 12 человек! И поэтому сейчас нам нужны люди, открытые для новых впечатлений, готовых стать частью сезонного проекта «Эпиналь-2019».

В то время, когда ФФКМ продолжает вести «войну» со взрослыми, требуя бесконечные справки и документы и отправляя домой непосредственно со старта, взрослым надо объединиться и показать чиновникам, что мы не старики, а энтузиасты фигурного катания, дееспособные и энергичные.

Мой призыв обращен ко всем, но есть и адресный посыл: участники взрослых коллективов Москвы и Подмосковья «Вдохновение», «Ренессанс», «Москвичи», ансамбль из Ступино, с которым мы соревновались в прошлом сезоне, неужели не надоели пустые трибуны на выступлениях? Неужели не хочется окунуться в атмосферу международного праздника? Услышать приветствия заполненных трибун? Ведь именно за этим и едут в Оберстдорф индивидуалы.

Кстати, об индивидуалах. Их мы тоже приглашаем.

В общем, думайте, но недолго. Если ехать, то надо уже готовиться.


Статья по ссылке:
http://kiss-and-cry.ru/%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%
Ответов:  5
esteves
Сообщений: 808
15.11.2018, 13:41
Анна Семеновна !

Имея опыт команды на выезде, (Oberstdorf 2014, Olympic Synhro Team) можно с уверенностью сказать, что в подобном мероприятии не последнюю роль играет фигура кауча (тренера), который будет готовить именно команду к выступлению на зарубежном старте. Есть ли у Вас такой лидер, который привык считаться с мнением окружающих, учитывать его и притворить в деле коллегиальный дух, будучи авторитетным специалистом в вопросах взаимодействия с коллективом на льду ? 12 человек не хватит, нужны запасные, которые согласятся на подобный вояж в случае травмы основного состава на трене, болезни, и пр. человеческих факторах, при этом заранее согласившихся сидеть на скамейке "запаса" во время Вашего проката ? Конечно, дорогу осилит идущий, но в Вашем случае нужен сильный оргкомитет команды и тренерский состав, не только ссылка на оргкомитет Эпиналя.
Murchik
Сообщений: 12775
15.11.2018, 14:01
Кауч (couch) — это диван. Coach (коуч) — тренер. Утверждаю это непосредственно с фигуры своего дивана
esteves
Сообщений: 808
15.11.2018, 14:12
Murchik

.....разрешаю подправить в моем посте на правильное слово "наставник".
Murchik
Сообщений: 12775
15.11.2018, 20:52
А туфельку вам поцеловать разрешаете, Ваша Светлость?
esteves
Сообщений: 808
15.11.2018, 23:16
Murchik

.....разрешаю не флудить по теме, см. название Темы.
Ответов:  5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.025 сек.