Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ультра-си прыжки сезона 2019—2020 (прошедшего)

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11146
Москва
06.09.2019, 23:09
Ультра-си прыжки сезона 2019—2020 (прошедшего)
Амарант пишет:
вы начали цитировать правило с которым вас же и познакомили только что и куда-то стали возражать.

Я процитировал старую версию правила (ту, которую хорошо знал и про которую не знал, что она изменилась год назад), а вовсе не то, с чем меня только что познакомили (это уже процитировал Usagi и без моей помощи). Цитату из коммюнике 9-летней давности я привел для того, чтобы показать, что ничего не напутал, просто следовал старой формулировке. Это был ответ на сообщение Usagi:
Usagi пишет:
Что то вы там напутали в правилах Вот вам прямая цитата:

Мне самому хотелось выяснить, напутал я или нет в старой трактовке правил, оттого и привел цитату из старой формулировки; выяснилось, что я помнил правильно, старая формулировка абсолютно ясно и недвусмысленно говорила, что недокрут ровно в 1/4 оборота не делает прыжок недокрученным (галка не ставится).

Что значит я "стал возражать"? Чему можно возражать, когда новая трактовка принята ISU? Я что, писал в адрес Usagi, что он неправильно процитировал действующие правила? Ничего подобного, я просто написал, что мне старая формулировка представляется более разумной и что нынешняя мне не нравится (т.к. объективно ведет к более опасной технике). Добавлю сейчас, многие фигуристы, такие как в недавнем прошлом Эшли Вагнер, нынешние Станислава Константинова, Дмитрий Алиев и др. просто будут искусственно выброшены из числа топ-фигуристов только потому, что их вариант техники предполагает больший недокрут при приземлении — при этом их прыжки не кажутся мне менее красивыми.

А почему я не знал, что формулировка изменилась? Ну я не трачу львиную часть своего времени на чтение документов ISU и отслеживание всех изменений в правилах — я не судья и не фигурист (а на любительском уровне все эти ньюансы правил не имеют никакого значения). Конкретно же по этому пункту правил — мне просто в голову прийти не могло, что кому-то понадобится его менять, мне старая версия представлялась логичной и продуманной — к тому же многие фигуристы с ней выросли, и подобное изменение многим может сильно усложнить жизнь.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.