Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Кубок Т.Н. Москвиной 27 октября 2018, Санкт-Петербург

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11148
Москва
05.11.2018, 13:55
Кубок Т.Н. Москвиной 27 октября 2018, Санкт-Петербург
Lalika пишет:
Дело в том, что в моем городе, где я постоянно на массовом катаюсь, всегда мягкий хороший лёд

Да, я на соревнованиях тоже каждый раз с этим сталкиваюсь: непривычный лед. На тренироваках он всегда изрезанный, да и, как правило, более мягкий. На соревнованиях он гладкий после заливки и зачастую почему-то перемороженный (оставшийся после хоккеистов?), в результате ребра цепляются гораздо хуже, требуется время, чтобы к этому привыкнуть. (На разминку выходишь, и ощущение, что разучился кататься.)

Я точу (вернее, подтачиваю) коньки только вручную, небольшим абразивным цилиндриком (в моем случае диаметром 16 мм, но для стандартной заточки нужно 22). Чтобы нивелировать ощущения от непривычного льда, я всегда подтачиваю коньки непосредственно перед соревнованиями.

Мой вопрос про ойлер был связан с тем, что мне очень нравится Ваше исполнение риттбергера (в тренировочных видеороликах), и мне хотелось посмотреть, как он получился на соревнованиях. Я смотрел пока только интерпретацию. Спасибо shatty, выложившей(-шему) стартовый лист соревнований, теперь проще будет найти выступление конкретного участника.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.