Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Переход в парное фигурное катание

Автор
Сообщение
rut
Сообщений: 243
теперь Сочи
26.07.2018, 14:47
Переход в парное фигурное катание
Странно, но почему так мало, не только мальчиков, но и девочек хотят уйти в пары?
Покорность, - подумал я. - Что она изменяет? Бороться, бороться- вот единственное, что осталось в этой свалке,в которой в конечном счете так или иначе будешь побежден. Бороться за то немногое, что тебе дорого. А покориться можно и в семьдесят лет. (Эрих Мария Ремарк)
Ответов:  99
Страницы: 1 2 3 4 5
оляяяяяяяя
27.07.2018, 11:03
kotik20001Лиза Жук в пару встала в 6 лет
kotik20001
Сообщений: 222
27.07.2018, 11:29
оляяяяяяяя
Вот уж Ваш пример крайне неудачный. Лиза каталась до сезона 16-17, который стал самым успешным в ее карьере парницы, и в парном, и в одиночном катании одновременно. Причем, как одиночница, иногда весьма успешно. Отбиралась на зональных соревнованиях на Первенство России. Вероятно, не не готова была принять решение. Но как только результаты одиночного катания пошли на убыль, переквалифицировалась только в парное. Так что этот пример подтверждает мою мысль. Как правило, успешными в парах оказываются именно те, кто неплохо зарекомендовал себя в одиночном. Не звездно, а неплохо, на уровне зоны, в первую очередь. Это и Галлямов, и Ходыкин, и Рылов, и Ялин, и Лабазина и многие другие. Но в одиночном им никогда было бы не пробиться на призовые места на этапах Кубка России, а тем более на этапы Гран-При, а так призовые места, финал, ЮЧМ и пр. Те же Столбова и Климов были весьма успешны в одиночном. Правда, есть и иные прецеденты. Когда успехи в одиночном все же в итоге оказались весомее достижений в парном. К примеру, Паркман, Павлова, Домнин.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
27.07.2018, 11:44
kotik20001 пишет:
Достаточно. Те же этапы Кубка Перми, Кубка Санкт-Петербурга, открытое первенство Москвы, соревнования в Екатеринбурге и Челябинске, то есть везде, где есть парное катание

И сколько там ВЕЗДЕ этих девочек?? Штук 30 то вряд ли насчитаете...

Москва да Санкт-Петербург.

Кто ХОТЕЛ в парное - тот добился чего хотел, и попал в отличную группу со временем и на Гран При поехал или поедет скоро..... Это я Вам рассказываю по опыту работы с детьми из разных городов и весей. Если ребенок и родители решили точно - ПАРЫ, то и результат наблюдается в 90 % случаев.

Ну и, кроме всего: В паре гораздо легче найти работу в шоу, и она лучше оплачивается, чем работа для одиночников.
Это на случай, если травма, или рост, или не пошло вообще.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
оляяяяяяяя
27.07.2018, 11:52
Ольга ГРИГ Ольга, вопрос именно Вам,т к Вы знаете. Какие зарплаты в шоу у обычных фигуристов? какой может быть график работы ? на что можно рассчитывать ?
kotik20001
Сообщений: 222
27.07.2018, 14:03
Ольга ГРИГ пишет:
И сколько там ВЕЗДЕ этих девочек?? Штук 30 то вряд ли насчитаете...

Про каких девочек вы ведете речь? Вопрос был про первенства водокачки для парного катания
kotik20001
Сообщений: 222
27.07.2018, 14:06
Ольга ГРИГ пишет:
Кто ХОТЕЛ в парное - тот добился чего хотел, и попал в отличную группу со временем и на Гран При поехал или поедет скоро..... Это я Вам рассказываю по опыту работы с детьми из разных городов и весей. Если ребенок и родители решили точно - ПАРЫ, то и результат наблюдается в 90 % случаев.

Вот и назовите мне фамилии тех, кто с детства мечтал о парном и ушел туда по зову сердца, а не потому что не видел перспектив в одиночном по той или иной причине, кто попал в отличную группу, кто поехал на Гран-при. Я тоже много лет в фигурном катании и тоже из "городов и весей". Я привела огромное количество спортсменов, которые не стесняются говорить о том, что в одиночном не видели для себя перспектив, что уступали соперникам. Ваших случае нет и быть не может. Шоу мне не приводите, я говорю только о спорте
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
28.07.2018, 00:20
оляяяяяяяя
Зарплаты зависят от шоу, в какой стране оно проводится, крупная компания или разовая акция.

Самая низкая оплата обычно в Китае - предлагают от 800 долларов в месяц.
Хорошо зарабатывают на кораблях, но, там непростые условия работы и проживания - не все могут в каюте провести пол года. Зато оплата уже будет от 700 долларов в неделю, солисты могут получать и 1200 долларов в неделю.

В крупных корпорациях: кордебалет - 700 долларов в неделю, солисты от 1150 и далее, зависит от имени фигуриста, одиночное и парное катание катание, Спешал Акт типа акробатики, или полотна или еще что то необычное.... Стаж работы в шоу тоже оплачивается, каждый год сумма пропорционально возрастает.

Работы бывает очень много. Иногда в день проводят 3 шоу, часто по 1:40 каждое. Бывают блоки по 10 дней без выходных, Бывают простои и снятия шоу в некоторых городах, тогда, в теплой стране, просто отдыхают на море... Или летят на соседние курорты.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
28.07.2018, 02:26
kotik20001
Не вижу смысла тратить время на диспут с Вами.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
kotik20001
Сообщений: 222
28.07.2018, 07:24
Ольга ГРИГ
Я так и думала. Не забывайте мозги мамочкам. Если дети встанут в пару рано, прощай и колени у девочки, и спина у мальчика
rut
Сообщений: 243
теперь Сочи
28.07.2018, 10:09
kotik20001 пишет:
что в одиночном не видели для себя перспектив, что уступали соперникам.

Об этом они говорят как о факте, а не о причине. Ведь если бы так, то мы увидели толпы парников и все, конечно, влезли бы на первые места По причине отсутствия перспектив уходят вообще, а чтобы поменять дисциплину нужно огромное желание
Покорность, - подумал я. - Что она изменяет? Бороться, бороться- вот единственное, что осталось в этой свалке,в которой в конечном счете так или иначе будешь побежден. Бороться за то немногое, что тебе дорого. А покориться можно и в семьдесят лет. (Эрих Мария Ремарк)
rut
Сообщений: 243
теперь Сочи
28.07.2018, 10:10
kotik20001 пишет:
не стесняются говорить о том

А чего стесняться-то мест- то три только, а занимающихся много
Покорность, - подумал я. - Что она изменяет? Бороться, бороться- вот единственное, что осталось в этой свалке,в которой в конечном счете так или иначе будешь побежден. Бороться за то немногое, что тебе дорого. А покориться можно и в семьдесят лет. (Эрих Мария Ремарк)
rut
Сообщений: 243
теперь Сочи
28.07.2018, 10:20
kotik20001 пишет:
Если дети встанут в пару рано, прощай и колени у девочки, и спина у мальчика

А то колени у одиночниц сигающих дупли в 8 и все тройные в 10 и квады в 13 не прощай.В парном они хотя бы какое -то время от этой гонки за тройными-четверными освобождены, а двойные выбросы- это в принципе для прыгающих одиночниц не проблема. Мальчиков ранних тоже на сложные поддержки и подкруты сразу не ставят- потихоньку все, вот они потихоньку к весу и привыкают и, поскольку есть больше времени наработать технику, все проходит более спокойно, чем если взять взрослого бывшего одиночника и грузануть его сразу начинающей взрослой партнершей (напоминаю, мы говорим о мелкой фигуристке, а не о художнице-разница большая)
Покорность, - подумал я. - Что она изменяет? Бороться, бороться- вот единственное, что осталось в этой свалке,в которой в конечном счете так или иначе будешь побежден. Бороться за то немногое, что тебе дорого. А покориться можно и в семьдесят лет. (Эрих Мария Ремарк)
kotik20001
Сообщений: 222
28.07.2018, 10:40
rut
Отсутствие перспектив в одиночном - это и есть причина. Вы же собрались в парное тоже потому, что в одиночниках не достигли успеха? Не хочу вас ни в чем убеждать, ищите партнёршу и вперёд, хоть в 9 лет, хоть в 6. За детей решения все равно принимают родители. Если уверены, что в этом виде будете более успешны. В любом случае успеха Вам и вашему ребёнку!
rut
Сообщений: 243
теперь Сочи
28.07.2018, 11:08
kotik20001
А если не уверены, а просто хотим этим заниматься?...
Покорность, - подумал я. - Что она изменяет? Бороться, бороться- вот единственное, что осталось в этой свалке,в которой в конечном счете так или иначе будешь побежден. Бороться за то немногое, что тебе дорого. А покориться можно и в семьдесят лет. (Эрих Мария Ремарк)
rut
Сообщений: 243
теперь Сочи
28.07.2018, 11:09
kotik20001 пишет:
Вы же собрались в парное тоже потому, что в одиночниках не достигли успеха?

Я ведь уже написала почему.
Покорность, - подумал я. - Что она изменяет? Бороться, бороться- вот единственное, что осталось в этой свалке,в которой в конечном счете так или иначе будешь побежден. Бороться за то немногое, что тебе дорого. А покориться можно и в семьдесят лет. (Эрих Мария Ремарк)
Tarantino
28.07.2018, 11:17
kotik20001 пишет:
Отсутствие перспектив в одиночном - это и есть причина. Вы же собрались в парное тоже потому, что в одиночниках не достигли успеха?

В одиночке запредельный уровень, если смотреть действительно высоко, на попадание в сборную. Плюс если мальчик намечается достаточно мощным для ФК, то в одиночке ему заведомо делать нечего.

По сути, наверное, верно, но какой-то окрас унижающий, как-будто прямо неудачники в парное идут. В парники идут и одиночники очень сильные, которые бы МС могли заработать в одиночном, а некоторые даже заработали. Но при этом есть возможность заниматься каким-то другим видом спорта, сложным и серьёзным, и на более высоком уровне заниматься. Люди ведь зачастую не искренние фанаты ФК, кто когда шёл, грезил о том, как будет на ОИ выступать в одиночном. Люди просто занимаются спортом. Почему бы не поменять немного специализацию? В одиночке слишком тесно, вот не нужны там спортсмены, и всё.
kotik20001
Сообщений: 222
28.07.2018, 11:33
Tarantino
Я как раз согласна с Вами. Если почитаете мои посты, то увидите, что я пишу именно о том. Нужно быть неплохим одиночником, чтобы пробиться в парном. Это вовсе не отступная возможность нахаляву срубить медали. Мой сын парник. Как я могу плохо к ним относиться? Но говорить о том, что с детства мечтают стать парниками и становятся ими, неверно. Туда уходят после одиночного хотя бы потому, что совсем другие нагрузки. И получается далеко не у всех. Там нужна физическая сила, умение заботиться о партнёра, принимать и понимать его. Элементов гораздо больше, чем в одиночном. Сам вид зрелищнее, на тренировках даже действительно дух захватывает
Petite Marie
Сообщений: 602
28.07.2018, 12:10
kotik20001 пишет:
Сам вид зрелищнее, на тренировках даже действительно дух захватывает

Я в прошедшем сезоне была на соревнованиях парников-юниоров. Стояла у борта. Какая же у них скорость, да они когда даже просто разгоняются, проносятся с ветерком, стоять рядом страшно.
Давно интересовало, а когда создается пара, то сразу смотрят, чтобы примерно одинаковая была прыжковая техника и у мальчика, и у девочки и уже нюансы добавляют или могут поставить в пару и с разной техникой и переучивать одного под другого или обоих сразу к новому варианту? Сейчас сальхов, например, какой только не увидишь, все варианты махов делают.
kotik20001
Сообщений: 222
28.07.2018, 13:07
Petite Marie
Ваш вопрос самый резонный. На самом деле техника прыжков у всех разная. Очень сложно бывает пристроится. Но по-моему, при формировании пары обращают внимание на росто-весовое соотношение, а надо бы и на прыжки. А иногда просто ставят как придётся. Ведь редко катаются в паре долго. Сколько партнёрш сменил Траньков! Но есть и те, кто всю спортивную карьеру вместе. Если не ошибаюсь, Татьмянина и Маринин. Кому как повезёт
Petite Marie
Сообщений: 602
28.07.2018, 13:30
kotik20001 сколько же всего должно совпасть у парников, жуть.
Ответов:  99
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.