Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фитнес-часы

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
04.02.2020, 22:26
Фитнес-часы
Tarantino пишет:
Я, к сожалению, с этим не умею работать совсем, ни с микрокомпьютерами, ни с датчиками, технической базы нет (ни компетенции и навыков, ни самих железок, чтобы попробовать). В общем для меня тёмный лес в том, как эти данные снять.

Микрокомпьютер Raspberry Pi создавался для двух целей:

1) как учебный — он красивый, дешевый, у него нет корпуса (хотя можно купить и в мыльнице), видно, как он устроен и как к нему подключать внешние устройства;

2) для создания разнообразных несложных устройств, которые можно контролировать компьютером. Для этого у Raspberry Pi есть порт GPIO (General Purpose Input-Output, 40 контактов), через который можно подключать различные устройства/микросхемы, в данном случае микросхему аналогово-цифрового преобразователя, а к этой микросхеме уже подключается датчик. Описания, библиотеки, модули для python, примеры — всё это есть в Интернете.

В данном случае в Интернете был просто пример работы с микросхемой аналогово-цифрового преобразователя + датчиком, так что нужно было только всё спаять/соединить + написать сетевую часть + написать визуализацию сигнала и расчет пульса на принимающем компьютере.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.