Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фитнес-часы

Автор
Сообщение
Tarantino
09.07.2018, 23:00
Фитнес-часы
bregalad пишет:
Пока что у меня прошел лишь 1 день с этими часами. В беге у меня пульс менялся от 154 до 179 — очень похоже на правду, причем график изменения точно повторяет тяжесть дистанции (максимальный пульс на подъеме). И разброс во время бега минимальный, показания очень стабильные.

Я сейчас бегло искал обзоры и тесты, ощущение такое, что народ скорее недоволен, пишут, что точность никакая, как GPS, так и, особенно, пульсометра. Есть какие-то обзоры, которые хорошо пишут про часы, но я в таких случаях не очень доверяю, так как тут реклама может быть. На самом деле лично для меня этот вопрос ключевой, мне больше всего интересно, чтобы часы точно показывали пульс в реальном времени, при спортивных нагрузках, когда 120-180 пульс. Просто технологически замерить оптическим датчиком пульс не так просто, особенно когда высокие значения. Продолжаю изучать отзывы

bregalad пишет:
я намерил 72, они показывают 76, 79, 70, 67, 76, 78 — разброс значительный

Ну вот тоже не самый лестный отзыв. Я ранее ориентировался в тренировках на пульс (и продолжу, как найду свой пульсометр), и как раз в расчёте на то, чтобы держать его возле какого-то значения определённого. Нагрудный с этими задачами хорошо справляется. Там, конечно, может точность не идеальная, но цифру от показывает после какой-то аппроксимации, видимо. В спокойном режиме же, когда легко его проверить с ручным контролем или по тонометру, там точность очень высокая, на уровне 1, максимум 2 ударов в минуту отклонение, что нормально.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.