Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Гол! … — штанга!

Автор
Сообщение
Дракслер
Сообщений: 1041
18.07.2018, 22:13
Гол! … — штанга!
Tarantino пишет:
Думаю, строительная наука давно про такие неприятности знала и есть регламенты, как эти проблемы решать.

Это стыдобища. Решение таких проблем должно закладываться в проекте в качестве бОльших запасов прочности и методы этого придуманы сто лет назад же. Стадионы кучу всего должны выдерживать. А тут развалились после дождечка. Таких косяков не должно быть с только что сданным объектом, построенным за счет денег налогоплательщиков. Вообще, обычно за такое архитектор или конструктор (или в обнимочку) идут под следствие. При всем моем презрении, в Сочах было проще - там две точки, которые надо было кардинально обустроить, и в целом, несмотря на недострой и косяки, все смотрелось и смотрится прилично. Тут же было отдано решение благоустройства в руки муниципальным властям, которые тупо сперли деньги и сделали дерьмо на сдачу.
Сейчас надо будет срочно принимать какие-то меры, проводить исследования и опять вкладывать бабло, чтобы потом опять вкладывать бабло на содержание инвалидного стадиона. Зато фасадик ничо так, ух.

Мне сейчас очень интересно, каково будет развитие событий с Калининградом. Они там реально сделали стадион в самом неподходящем, болотистом месте, я около него на острове полгода жил. Там тупо плывун и должна была быть сделана офигенная дренажная система, но проект все время пересматривали, не успевали, два года назад только нулевой цикл закладывали, и, сдается мне, перспективы совсем не радужные.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.