Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дисквалификация китайских судей, отмена международных соревнований в Китае… перед Олимпиадой 2022

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
22.06.2018, 04:26
Дисквалификация китайских судей, отмена международных соревнований в Китае… перед Олимпиадой 2022
Дракслер пишет:
А что за поведение?
"Дружба" со спортсменами?

За предвзятость, например, судей по национальному признаку, когда "своих" не обижает, а остальных "в топку".

За поведение, существует "Кодекс этики судей". Например, хотели внести новые дополнения, связанные с активностью судей в социальных сетях, за "промывание косточек" спортсменам.

Цитирую: "Норвегия вынесла на конгресс предложение о внесении в правила запрета на комментирование судьями результатов соревнований и публикацию фото или видео со спортсменами.

"Официальные лица ISU должны быть всегда нейтральными и непредвзятыми. Но если посмотреть на активность многих официальных лиц в социальных медиа, то такое впечатление складывается не всегда. Мы видим, что судьи публикуют свое мнение об оценках и спортсменах, а также фотографируются вместе с фигуристами и официальными лицами. Некоторые открыто показывают в социальных медиа, за кого они болеют", - говорится в предложении норвежцев.

После обсуждения с делегатами конгресса норвежцы формально сняли предложение, однако вице-президент ISU Александр Лакерник поручил внести уточнения в код этики, касающиеся подобных ситуаций.

"Предложение снято, но оно по-прежнему актуально, и оно довольно правильное. У нас уже слишком много всего в социальных медиа и может быть еще больше, если мы это не остановим", - сказал А.Лакерник во время заседания."


PИA новости
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.