Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Не едет одна нога

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12779
20.06.2018, 18:09
Не едет одна нога
Tarantino, это не обязательно должны быть школьные фигуры. Школьные фигуры — это просто показательный пример. Но обязательно должны быть дуги въезда и выезда. Мах на выезде есть и в крюке, и в выкрюке (да и вообще в большинстве поворотов), он добавляет скорости и стабилизирует поворот. Его наличие по определению не принципиально, принципиально чтобы ребро не менялось. Можно ту же школьную фигуру сделать на скорости, забивая на строгую окружность (укладывание следа), но чтобы ключевые вещи были: дуга, разрешение, дуга — без перетяжек.

Насчет программ, мне кажется, выкрюк реже вставляют, потому что он не очень-то эстетичный, его сложно как-то хореографически украсить. Скобка из того же разряда элемент, хотя с ней все же попроще. Но опять же, это касается одинокого выкрюка, а не в какой-нибудь связке с крюком или там чоктау… Я не могу объяснить почему именно, но по ощущениям как-то так.

tempika, плохому танцору и лезвия мешают. Зубцы вообще никак в поворотах не должны участвовать, этот участок лезвия слишком высоко. Если есть переход на зубец — это либо проблема техники, либо может что-то не так с ногами.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.021 сек.