Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Возможные изменения в правилах ISU 2018

Автор
Сообщение
Tarantino
30.03.2018, 22:37
Возможные изменения в правилах ISU 2018
Домоклов Мяч пишет:
По части же положительных GOE тоже имеется ситуация, когда прыжок со сложного захода, со сложным выездом, с руками наверх получает +3, и прыжок высокий, пролётный но с явного захода по прямой получает +3. А что ставить, если и заход, и руки, и высота, и пролёт?

К сожалению, реальность ещё в том, что просто за имя плюсы ставят. С такой шкалой всё только усугубиться. Можно меня не воспринимать, но вот тот же Рукавицин в интервью ровным счётом тоже самое говорит. Чем шире шкала, тем больше возможностей ставить положительную оценку просто так, без реального обоснования.

С отрицательной оценкой больше согласен. Нужны какие-то коридоры, то есть чтобы за смачное падение на приземлении всё-таки было -5, а по сумме небольших ошибок, когда прыжок более-менее сделан, не больше -3, например. Но в реальности не уверен, что так будет работать. Начнут вытягивать смачные падения до -3, а более-менее сделанные прыжки, для простого зрителя даже вполне нормальные, опускать на -5. Легко (недокрут, ребро, смазанный выезд, и вот тебе -5).

Из плюсов явных, шкала GoE теперь жёстко привязана к базовой стоимости элемента. Не понятно правда, как в случае с каскадами, там к базовой сумме каскада, либо дорогого прыжка? И не понятно, что с элементами во второй половине программы. В идеале, наверное, надо смотреть на итоговую базовую сумму элемента.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.