Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Возможные изменения в правилах ISU 2018

Автор
Сообщение
Tarantino
30.03.2018, 22:23
Возможные изменения в правилах ISU 2018
Мне кажется, что нужно разные требования к повторам делать у мужчин и женщин.

При текущей системе, когда все попытки прыжков учитываются, повторы сами по себе не очень смотрятся. Тройные тулупы и риттбергеры нужны для каскадом, я бы, скажем, сделал акцент на то, чтобы повторы были в виде вторых-третьих прыжков в каскадах – это для мужчин. Комбинация 4T+3T, 3T в таком случае допустима, но никто так делать не будет, конечно же, не рационально. Повторять ли четверные? Не знаю, на самом деле проблема перегруженности четверными есть, то есть лучше, когда основные прыжки, то есть первые в каскаде, разные. Но в целом, мне кажется, что это не очень разумный заход. Я бы предпочёл, чтобы как раз раздельно повторы считались, и чтобы можно было повторить только один прыжок 3A или четверной, и только один в 2A или обычный тройной. Это было бы, наверное, интереснее.

У женщин, мне кажется, более-менее сбалансированы программы по прыжковым элементам, но вот что нужно, так это ограничить повтор двойного акселя, точнее учитывать повтор двойного акселя в общем зачёте, наравне с тройными. Как вариант, можно разрешить при этом делать три повтора прыжков, чтобы топовые программы по-прежнему имели два каскада из двух сложных прыжков. Или сделать 6 прыжковых элементов вместо семи, и тогда оставить два повтора (два повтора, значии будет 8 сложных прыжков в сумме). Те критерии сбалансированности программ, что сейчас, фактически вынуждают делать два 2A в программе, и особенно сильно ударяют по тем, кто хочет в ПП ставить тройной аксель. Слишком много акселей, чтобы выжать максимум из программы.

Очень интересно, что будет со второй половиной. Судя по словам Лакерника, что-то менять будут, но что – всё равно не понятно. То ли фактор уменьшат, что по мне не правильно, может и количество бонусов за вторую половину ограничат. Может что ещё более хитрое.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.