Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Набрать форму взрослому любителю

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Дончанка
Донецк

19.02.2018, 00:17. Набрать форму взрослому любителю  
Интересно послушать опытных любителей, как они набирают форму перед соревнованиями. Насколько загодя начинают готовиться и наращивать тренировки? И что делать , если форма не набирается, а, наоборот, разваливается?
Есть много объективных причин : заболеть гриппом, промаяться с больным зубом, ремонтировать потекшие трубы в квартире и т.п. А потом, когда времени уже мало-мало , начинаешь не вылазить со льда все свободное время и тут - бац! Разваливаются даже те элементы, которые были неплохо наработаны До "Русской зимы" осталось всего-ничего, а ехать не с чем.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 120. Страницы: 1 2 3 4 5 6
tempika
Lviv

17.09.2018, 01:26.   
Lalika пишет:
А что вообще у вас нет там бывших профессионалов фигуристов?

Есть трое человек, но со взрослыми любителями они работать не умеют.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Nutcracker

17.09.2018, 10:30.   
tempika
15 часов в неделю на льду? Это почти каждый день по 2 часа...

А в чем выражается, что "со взрослыми любителями они работать не умеют"?
В чем разница между ребенком и взрослым любителем? Мне кажется с детьми гораздо сложнее.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

17.09.2018, 11:17.   
Nutcracker
2-15 - 3 часа, бывает по разному.

конечно, с детьми проще, - они гибкий здоровый материал!!! а тут надо учитывать все болезни, все перекосы тела и так далее. меня тройкам в свое время научить не могли!!!! пока опытный тренер не подсказал, что с иксом надо немного не так ставить ноги. и на всех шагах надо - немного не так ставить ноги, не заворачивать не дай бог плечо, не опускать бедро и теде. здоровая молодая особь может себе позволить и завернуть плечо, и опустить бедро, и все сделать через отжим колена, через нахрап и энергию, - а я, - нет. я даже не всегда могу проконтролировать, куда я ставлю ногу, например (в силу истории инвалидности). так что...
Nutcracker

17.09.2018, 11:46.   
tempika
Примите огромный респект, уважение, за такое желание кататься.
Lalika

17.09.2018, 11:49.   
tempika 2,5 - 3 часа нее, это ужасно холодно. Два часа максимум, и то, лучше выйти на 10 минут выпить чаю в раздевалке. А после этого периода уже начинается внутренний влажный озноб тела.
tempika
Lviv

17.09.2018, 12:40.   
Nutcracker

Спасибо! Пока взяла паузу на 2 недели, займусь растяжкой, попробую найти новые коньки, а там посмотрим. Приятно, когда есть поддержка

Лалика, у нас на катке жарища Летом +28, а обычная средняя весь год +21. Разве что морозы на улице до -20, то и в помещении тогда... ну, может, +14-15 на льду. Я ужасно мучаюсь от того, что жарко, а раздеться до маечки и шртиков не могу, - я ж уже довольно немолода для такого прикида.
Petite Marie

17.09.2018, 13:29.   
Для меня нереально за раз кататься 2,5 -3 часа. И совсем ни к чему столько. И дело не в температурных условиях: сейчас проблем с выбором шмота, экипировки нет, можно выбрать, утеплиться, подраздеться если надо, чтобы было и удобно, и функционально, и красиво, и как душе угодно в зависимости от того, какой лед, начиная от душегубки в жару летом где-нибудь в ТК, заканчивая открытым катком зимой. Если так долго кататься, это же можно до измененного сознания укататься, особенно довращаться или допрыгаться Лучше меньше, да лучше и главное - осознаннее.
tempika
Lviv

17.09.2018, 13:34.   
Petite Marie

Я не прыгаю почти. У меня есть микроскопические перекидной, сальхов и тулуп в обе стороны, и ладно. Каскад через ойлер в дорожке, где его трудно отличить от шагов. Но шаги с поворотами мне надо катать очень много, иначе ничего не будет совсем :(( Вам, молодым и со способностями, конечно, много кататься не надо.
Petite Marie

17.09.2018, 14:04.   
tempika пишет:
Вам, молодым и со способностями, конечно, много кататься не надо.

Мне лет поменьше, чем вам, но тоже давно не 18 И со способностями прямо скажем не густо. И кататься я долго не могу, и часто тоже не могу, потому что устаю, 1,5 часа по продолжительности -это предел, дальше все не соображаю, че ваще как делать-то надо такое бесконтрольное пребывание на льду считаю как минимум бессмысленным. А по регулярности -4 раза в неделю мой максимум. И здоровьем по части ортопедии-травматологии тоже похвастаться не могу. Поэтому элементы учатся сложно и долго. Ну уж как могу, так и катаюсь главное, мне нравится и пусть медленный, но какой-никакой, а все равно прогресс есть.
tempika
Lviv

17.09.2018, 15:17.   
Petite Marie

Да почему же бесконтрольное, у меня план есть И то все не успеваю иногда. И прогресс ооооочень медленный.
Petite Marie

17.09.2018, 15:35.   
tempika, план-то и уменя всегда на все есть
Я про свой опыт писала, что не в состоянии контролировать, координировать себя на льду свыше 1,5 часов катания. Если вы можете кататься очень длительно и осознанно, то вы молодец.
Lalika

17.09.2018, 15:40.   
tempika это чтоб кататься каждый день по три часа, это надо не работать.
tempika
Lviv

17.09.2018, 17:04.   
Lalika

Три получается очень редко, - когда пропускаю, то иногда наверстываю лишним часом. А так 2-15 с перерывом на заливку - моя норма. По семейным обстоятельствам я и не могла одно время много работать. Сейчас как-то надо опять входить в ритм.
Vik1

Вчера, 05:01.   
Lalika пишет:
Пока крюк не сделаю, близко к тому, как у танцоров, приходится по 30 подходов делать. Нее, так-то я делаю конечно их, для начинающегося одиночника и любителей всех сойдёт. Но ему, чтоб сделала как танцоры! Если так не сделала, значит все плохо, начинай заново.

Так одиночников и ругают за плохое отношение к занятиям по скольжению, за исключением Патричка Чана. Ладно, есть попрыгунчики ультра-си, а если нет ни того (прыжков) - ни другого (скольжения), то не интересно.

Грация (my elements with different types of subjects in RG: hoop, ball, clubs, ribbon, rope)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами!
Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice.
Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Nutcracker

Вчера, 10:34.   
tempika пишет:
займусь растяжкой, попробую найти новые коньки

Честно, ну не нужна вам растяжка в чистом виде Может я ошибаюсь. Но. Если у вас есть время и возможность, найдите хореографа и зал. Просто попробуйте с ним сделать простые упражнения у станка.

По конькам, пришла поставка. Если интересно в личку пишите
tempika
Lviv

Вчера, 13:25.   
Nutcracker

В нечистом виде растяжку, избранные упражнения

Я в Украине, мне проще поставить от поставщика, - просто не знаю еще, что именно и за какие шиши
Дончанка
Донецк

Вчера, 22:39.   
Petite Marie пишет:
потому что устаю, 1,5 часа по продолжительности -это предел, дальше все

И для меня это тоже предел. В конце второго часа просто уже подволакиваю ноги
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Lalika

Вчера, 22:46.   
А у меня где-то через час 45 начинает кружится голова и подташнивает.
KateS
Москва

Сегодня, 10:30.   
Я могу 2 часа подряд , либо 1,5+1
Но тогда на следующий день выходной

Хотя конечно все ещё сильно зависит от интенсивности тренировки. Скользить в принципе можно дольше, чем вращаться например)(
Nutcracker

Сегодня, 11:49.   
Как начал прыгать, хватает 45-60 мин...со льда выхожу мокрый..А еще действительно, от настроения сейчас зависит, как настроишься. Бывает тупо вялишься на перекидных, а бывает и аксель с двойными. Но все равно стремно конечно, физухи не хватает уже. Так по фану, можно конечно и поваляться на льду, попа синяя будет. Но серьезно разогнаться и прыгать что то уже не хочется.
Ответов 120. Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход
Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2018
Время подготовки страницы: 0.044 сек.