Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Группа Этери Тутберидзе

Автор
Сообщение
Galop
22.04.2018, 14:25
Группа Этери Тутберидзе
почему бы и нет пишет:
И потом, разве хорошая техника - это не возможность показывать хорео? Не напрягаться перед каждым прыжком? Стабильность - лучший друг грациозности и пластики, так как дает возможность не нервничать из-за каждого элемента, а раскрывать характер, образ.


Согласен на все 100%! Я даже хотел включить эту мысль в свое сообщение, но подумал, что и так длинно получилось. Вот я и задаюсь вопросом, почему Медведева, достигнув такой потрясающей стабильности в технике, не концентрируется на раскрытии индивидуальности и образов? Три года она катала одну и ту же программу, не развиваясь. Почему Загитова не раскрывает образы? Да, я понимаю, что субъективен (многие считают, что и Загитова, и Медведева очень хорошо раскрывают образы), но это мое мнение.

Катание в образе - это очень серьезный дополнительный риск. Творчество включает различные процессы, которые нам еще неизвестны и неподвластны, поэтому спортсмен не может контролировать этот процесс так, как он это делает с техникой. Поэтому прокат может получиться как шедевральным, так и провальным - вероятность стабильности уменьшается. Это, кстати, хорошо заметно у Ханю: у него есть прокаты, где он полностью отдает себя образу; но есть и выступления, где он очень хочет получить медаль, поэтому не дает волю образу, а отдает большее количество энергии на контроль техники.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.008 сек.