Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Будут ли россияне на Олимпиаде все в белом?

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11110
Москва
15.12.2017, 19:07
Будут ли россияне на Олимпиаде все в белом?
Дончанка пишет:
И главное, Россия как страна такое отношение (несправедливость) к себе стерпела.

Вы исходите из того, что Россия как страна ни в чем не виновата. Но против фактов не попрёшь, их невозможно отрицать, если подходить к расследованию объективно (почитайте доклад Макларена и его интервью). Куда уж дальше, если даже президент произнес "Мы дали повод". Мне даже удивительно, насколько мягким было решение МОК. Судить об этом решении надо не в абсолютном значении (которое было известно заранее и совершенно неизбежно), а в незначительных на первых взгляд вариациях, в каком направлении оно сдвинется, будет более жестким или более мягким. Еще, я всегда очень уважал Александра Жукова (кстати, в детстве фигуриста), одного из немногих достойных людей в нынешней российской власти, и спасибо, что именно он (вместе со Смирновым) представлял нашу страну в настолько неприятной ситуации. И спасибо Евгении Медведевой (про которую тут написали, что она марионетка и ничего не соображает; просто удивительное суждение). Хороший вопрос Жукову был на пресс-конференции: как вы думаете, повлияли ли ваши выступления на решения МОК? Ответ: если после наших выступлений обсуждения продолжались еще 2 часа, то, наверно, да.
Дончанка пишет:
1) не может быть коллективной ответственности ;
2) не может быть неравноценных наказаний для спортсменов разных стран;
3) косвенные обвинения в виде царапин не принимаются.

1. Ни откуда не следует, что не может — если коллектив совершает преступление. И мы уже не раз видели коллективное наказание федераций (не российских), в тяжелой атлетике, например.
3. А когда несколько косвенных обвинений чудесным образом сходятся? Родченков перечисляет спортсменов, у которых пробы могли подменяться, и именно на этих пробирках находят следы вскрытия. В некоторых пробах находят неестественно высокое или низкое содержание соли, что безусловно свидетельствует о манипуляциях с пробами (подмена содержимого, выранивание плотности и т.п., цели могут быть неясны, но факт манипуляции невозможно отрицать).

Решение МОК, к тому же, и не предусматривает наказание всех спортсменов — это прежде всего наказание страны и той системы, которая в ней практиковалась. У меня как россиянина чувства двоякие — конечно, не хочется, чтобы это наказание было бы слишком жестоким. И в то же время очень стыдно, что подобное случилось в той стране, где я живу, хотя и ничего удивительного после истории с Крымом уже нет (вот тогда это был для меня реальный удар, можно сказать, перевернувший мое мировоззрение).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.