Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Будут ли россияне на Олимпиаде все в белом?

Автор
Сообщение
Tarantino
13.12.2017, 15:58
Будут ли россияне на Олимпиаде все в белом?
Juber пишет:
Сегодня препарат разрешен. Завтра запретят. Но он же за один день не выйдет из спортсмена. Сколько времени список запрещенных препаратов должен оставаться без обновлений? Нужен ведь какой-то зазор, чтобы все успевали реагировать на изменения списка.

Со списком проблем нет.

Правилами по-умолчанию запрещены все синтетические препараты, которые не зарегистрированы, как лекарства. Очень многие препараты запрещены просто классами, конкретные вещества там для уточнения просто. Что было с мельдонием? Ну надо у спортсменов спрашивать, почему там в сто раз чаще препарат употребляется, чем у обычных людей. Явно не медицинское применение, хотя может реально и скорее плацебо.

Например, все анаболические стероиды запрещены как класс. И на них не выдают терапевтических исключений, по крайней мере в силовых и скоростных видах. И это именно те препараты, на который спалились очень многие спортсмены по результатам перепроверки проб 2008 и 2012 годов, именно из анаболиков состоял "коктейль Родченкова". На анаболическом стероиде "Станозолол" попался олимпийский чемпион Сочи-2014 в бобслее Труненков, в 2016 году попался, и даже Зубков не решился его отмазывать, хотя спортсмен вёл традиционную линию от "дискредитации России".

ТИ выписывают на совсем другие классы препаратов. Это тоже проблема. В принципе проблема, что некоторые другие виды давно запрещённого допинга по-прежнему плохо умеют ловить, при грамотном применении.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.009 сек.