Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Правила для взрослых любителей на сезон 2017—2018

Автор
Сообщение
Tarantino
07.11.2017, 19:00
Правила для взрослых любителей на сезон 2017—2018
Gerda пишет:
засчитали комбинированным вращение, состоящее из волчка на левой ноге и винта на той же левой ноге с поднятыми руками, я была очень удивлена, так как вообще-то в настоящих правилах поднятые руки-это не сложная позиция, но для эдалтс, видимо, могут принять за сложную и соот-но засчитать вращение комбинированным, но при этом я четко показывала, что делаю винт именно как самостоятельную позицию, а не виндап))))

Для комбинированного не нужна сложная позиция, нужно просто явно показать, что вращение комбинированное. Сложная позиция даёт уровень. Его дали, какое оно было в итоге по уровню? Впрочем, уже сам посмотрел, стоит базовый уровень. Причём в этом протоколе стоит CoSpB, без V, то есть были 3 базовые позиции зачтены. О виндапе надо думать, когда во вращении две позиции, одна либела/волчок, и вторая заключительная стоя, поскольку в этом случае не понятно, как классифицировать вращение. А когда была явная попытка сделать несколько позиций, например низкая либела в один оборот (то есть неудачная позиция), потом нормальный волчок больше двух оборотов, потом виндап на 3 оборота, то это уже в любом случае явное комбинированное, из-за попытки либелы, у детей-разрядников в том числе.

Любое вращение стоя в комбинированном, если там больше двух оборотов, засчитывается как полноценная позиция, и годится, в том числе, для таких черт сложности, как "3 базовые позиции после смены ноги". Главное, чтобы само вращение было зачтено как комбинированное.

update: прошу прощения, но мне совсем не понятно, как там судили на этом вашем Оберсдорфе. Во вращении ну явно нет позиции либелы, и её попытки. Но при этому оно записано как "CoSpB", а не "CoSpBV". При этом в протоколе сегмента мы можем видеть и варианты "CoSpBV", например, участница из Польши с 9-м результатом. К сожалению, это не очень хорошо говорит о качестве судейства на соревнованиях. Всё-таки таких ошибок быть не должно.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.