Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Взлёты и падения популярности фигурного катания

Автор
Сообщение
Дракслер
Сообщений: 1041
19.09.2017, 19:35
Взлёты и падения популярности фигурного катания
tempika пишет:
Я вообще не понимаю, как можно гордиться ЧУЖИМИ медалями?

Одно дело кататься на Гран-при, чтобы получить деньги и рейтинг, другое дело, представлять свою страну на Чемпионате Мира. Чего это они чужие. Они наши. Объясните всем футбольным/хоккейным фанатам, что их сборная, победившая на ЧМ, - это не их сборная, а своя собственная, и гордиться тут нечем. Вас съедят с потрохами. Хорошо, что у нас тут спорт интеллигентный.
Мне кажется, вы не понимаете, зачем проводятся чемпионаты мира, европы/ччк. Зачем тратятся деньги на сборную, зачем Медведев сегодня решил платить по 4 миллиона золотым медалистам ОИ. Большой спорт сам по себе штука вообще ненужная, если так глянуть. Кто-то успешно занимается чем-то, чем он хочет - ну, что, молодец. Почему налогоплательщики должны отстегивать за это кому-то?
Это наивная позиция немножко. Да, это не профанатски, но 95% людей смотрящих большие спортивные соревнования ФК - не фанаты ФК. Они смотрят состязания, чтобы поболеть за своих и глупо отрицать, что это не так. Цель таких соревнований - популяризация спорта. Все. Большой спортивный праздник. Люди смотрят на то, как побеждает Юля Липницкая и отдают своих детей заниматься фигурным катанием. И тут хорошо то, что наши спортсмены могут достойно представлять Россию, не ударив в грязь носом. Есть у них ПОЮЩИЕ РУКИ или нет.

К слову, Тутберидзе не берет иностранных спортсменов (Морис не в счет), приговаривая, что "раша все-таки она наша".

tempika пишет:
А популярность фк продолжает неуклонно падать.

Откуда вы это взяли? Популярность ФК растет. Посмотрите на этот форум хотя бы.
"я так рад, что ФК становится настолько популярным в настоящее время" - говорил Тед из ИСУ, комментирующий ЮГП
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.