Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Помогите начинающему

Автор
Сообщение
Arman
Сообщений: 3
Киев
21.02.2006, 00:36
Помогите начинающему
С чего начать?? Хочу записаться на какую-то секцию в Киеве, но даже не знаю куда и т.д.
Щас мне 17 лет, так что чуствую себя стариком, у которого уже всё позади (т.е. громкая карьера).
И фига там Турин, Солтлейк-Сити... если хоть где-то хоть когда то займу предпоследнее место буду рад
Ладно, к делу:
1) Какие коньки покупать (для фигурки вроде с немеренным каблуком надо??) Могу до 200$ выложить... могу и больше... хотя, врядли. Лучше всего 150 - 180$
2) С чего начинать.
3) Чего я смогу максимально добиться?
______
Заранее благодарен.
жизнь прекрасна! (после сессии...)
Ответов:  15
Nudl
Сообщений: 960
Москва
21.02.2006, 12:54
Arman
Можно заняться танцами : ). Есть масса примеров, к сожалению заграничных, когда начав кататься в 14-17 лет люди потом выступали в крупнейших соревнованиях и занимали далеко не последние места. Участие в соревнованиях одиночников тоже возможно, но тут нужно учесть, что соперничать придется с фигуристами, которые уже несколько лет выполняют тройные прыжки.
В любом случае придется много заниматься, по 2 раза в день 6 раз в неделю. И скорее всего, без личного тренера тебе не обойтись.
За ботинки и лезвия придется выложить около 300 $.Ботинки лучше взять новые, а лезвия можно б/у.
Imangel2005
Сообщений: 31
Санкт-Петербург
21.02.2006, 13:18
Я тоже хочу заняться танцами...кто со мной?? Я из Птера??
Arman
Сообщений: 3
Киев
21.02.2006, 20:05
Насчёт тренера я уже определился:
Первые пару недель будет тренеровать знакомая - она года два уже катаеться, но не сильно профессионально... а потом найду уже нормального тренера.
Смотрел интеренет каталоги ботинок и лезвий - средняя твёрдость (которую и предлогают начинающим) стоит в районе 175$ (Риспорт "RF4 MK21 Man" или "RF3 Man" ).
Кстати, все модели имеют женский/мужской аналоги или нет?? И почему большинство ботинок только белого цвета, изредка чёрного.
________
На заметке есть ещё "Edea" ... много положительных отзывов.
жизнь прекрасна! (после сессии...)
Nudl
Сообщений: 960
Москва
23.02.2006, 01:50
Arman
Есть и RF4 MK21 Lady, они белые и меньших размеров. Но лучше все-таки RF3, они и более жесткие, и лезвия можно поставить по индивидуальные запросы. Что лучше Risport или Edea? Трудно судить, тем более, что Edea, вышла из Risport’а. Хорошо если будет возможность померить и то, и другое.
ALEKA
23.02.2006, 17:59
У меня такой вопрос: можно ли обучаться фигурному катанию самостоятельно и на самых обычных коньках?
Я с детства каталась во дворе, хорошо катаюсь, могу всякие круги делать, спиной кататься. Недавно зашла на ваш сайт, и на следующий вечер сумела очень хорошо на льду сделать простейший прыжок в полоборота. Но коньки у меня были плохо заточены, да еще и передний зубчик по глупости спилила... Но я как посмотрела нынешнюю олимпиаду, прям загорелась фигурным катанием.
Ну дак как вы думаете, можно ли самой обучиться?
КсеNИя
Сообщений: 231
Санкт-Петербург
23.02.2006, 18:06
Arman пишет:
1) Какие коньки покупать (для фигурки вроде с немеренным каблуком надо??) Могу до 200$ выложить... могу и больше... хотя, врядли. Лучше всего 150 - 180$
2) С чего начинать.
3) Чего я смогу максимально добиться?

1) Проффессиональные коньки меньше 400 бачков не стоят.
2)Есстественно с азов: перебежки, простейшие шаги, одинарные и т.д.
3)Этого не кто знать не может, НО есть в ФК одна возрастная группа Adults. Это как раз для тех, кто решил заниматься ФК профессионально слишком поздно, чтобы выступать в любителях. Этим людям в основном за 25-30 лет, но они практически ничего такого серьезного делать не умеют. Только вот в России это не слишком развито. А так вроде даже ЧМ есть вреди таких вот Adults
Serious tasks need serious approach...
КсеNИя
Сообщений: 231
Санкт-Петербург
23.02.2006, 18:09
ALEKA пишет:
можно ли обучаться фигурному катанию самостоятельно и на самых обычных коньках?
На уровне массового катания - да, возможно. Но лучше этого не делать, потому что вы можете сделать что-нибудь неправильно и переломать себе все кости!
Serious tasks need serious approach...
Nudl
Сообщений: 960
Москва
23.02.2006, 19:34
КсеNИя пишет:
Этим людям в основном за 25-30 лет, но они практически ничего такого серьезного делать не умеют.

А вот один мальчик, в данной возрастной группе, выучил тройные и дупель . И сражает всех своим мастерством в Олимпийском!!!
КсеNИя
Сообщений: 231
Санкт-Петербург
23.02.2006, 20:03
Nudl пишет:
А вот один мальчик, в данной возрастной группе, выучил тройные и дупель . И сражает всех своим мастерством в Олимпийском!!!
Вы о ком???????
Serious tasks need serious approach...
Лолка
Сообщений: 80
Москва
24.02.2006, 11:39
ALEKA

Я несколько лет назад смотрела по телевизору какие-то соревнования по фигурному катанию, чесно говоря не помню, какие и за какую страну танцевала пара... У меня так в голове и осталась фраза комментатора, что мол, партнерша начала заниматься фигурным катанием в 19 лет! ИМХО если есть желание и силы прыгать можно и до чемпионата дорасти. И неважно кто что говорит!
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
24.02.2006, 12:02
Лолка
тока в танцах не прыгают...
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
24.02.2006, 13:15
КсеNИя
Да, действительно, я тоже знаю этого мальчика. За пару лет, начав заниматься за 20-ть, он прыгает 3-ные и дупель. Тройной лутц вы бы его видели! ) Вах! И бильман делает. Есть еще несколько человек, который во взрослом возрасте выучили тройные. Совершенно очевидно, что далеко не все спортсмены их делают.
Так вопрос о "сложности" очень спорный )) Сама бы не поверила, если бы не видела собственными глазами.
Админ
Nudl
Сообщений: 960
Москва
25.02.2006, 16:06
КсеNИя пишет:
Вы о ком???????

СР - король Олимпийчкого и многих соревнований для взрослых!!!
alexov
Сообщений: 95
Москва
25.02.2006, 20:11
Anathema
а в соревнованиях он учавствует? например в отборочных, хотябы чтобы знать свой уровень? или унас бюрократические проблемы в связи с тем что занялся позно?
ALEKA
Сообщений: 1
Тюмень
27.02.2006, 17:46
Лолка
Да, если сильно захотеть, то можно добиться всего. Одна сила мысли чего стоит. У меня сейчас такая фаза настала: пока я каталась во дворе так, как мне хотелось, я думала, что я замечательно катаюсь. Но вот я на этом сайте прочитала статьи по катанию, и поняла, что я НИЧЕГО нормально сделать не могу.... Но я не отчаиваюсь, мне в марте будет 17, но я нашла то, чем хочу заниматься всерьез. Да, вот так вот...
Ответов:  15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.