Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Редкие и особенные производители ботинок и лезвий

Автор
Сообщение
Semisonic
Сообщений: 29
Moscow
19.09.2017, 17:51
Редкие и особенные производители ботинок и лезвий
Антонио Бандерос честно скажу, сам не очень люблю GRAF, хотя это скорее нечто очень субъективное. Прекрасно когда каждому нравится что-то характерное своё, по этому не хочу оттолкнуть от них тех кому они нравятся или могут понравится, но всё же есть моменты которые я должен подметить.

Любят обычно ботинки GRAF за их жёсткость, что весьма ведь ценится в фигурном катание. У них весьма плотная, и хорошо простроченная кожа, но это только у относительно топовых моделей. А вот другие, для меньшего уровня, сделаны часто очень не качественно, можно сказать что бракованно, часто подошва плохо прикреплена, да и просто сразу визуально видно, как грубо скреплены части. Я не знаю с чем это связанно, скорее всего от того где они шьются, по этому и сослался с вопросом: "интересно какие GRAF американские?", так как они весьма более массовые почему-то в тех краях , наравне с родными канадскими и американскими коньками. Ко всему, совсем не так давно, можно было встретить очень мутные модели вроде GRAF Montana (или как-то так) которые были настолько ужасными (это уже объективно), что их можно назвать плохими даже для прогулочного катания. Были они правда только в общих спортивных магазинах, но носили отчётливое название на язычке. И скорее всего это была очень массовая подделка, но как-то подрывала отношение к ГРАФу, да и были те, кто занимались с тренером с такими коньками, то есть воспринимали их весьма серьёзно. В них вывихнуть ногу, ничего не стоило, скорее сложность была в том, чтобы этого не случилось.

Отдельная тема, это лезвия GRAF. О них редко можно услышать, так как они ну совсем не очень и это видят все, но которые в своё время даже рекламировались, и ставились в сопоставимость с британскими.


Из всего этого, не упоминая о хоккейной экипировке, можно сказать что GRAF очень мутные ребята. Может быть в других местах меньше брака, и они более аккуратно и старательно сшиты, и нету совсем странных моделей, о которых нет упоминания в официальном каталоге. Но не смотря на это, GRAF любят. Возможно из-за их твёрдости, возможно что в них больше классических черт, чем в некоторых EDEA или RISPORT например, возможно из-за доступности для начинающих.

Антонио Бандерос пишет:
у них толстая и неудобная подошва, возможно на них надо ставить какие то особенные лезвия?

Тяжесть ботинок не всегда плоха, хотя большинству нравится и более удобна лёгкая обувь. А про лезвия, я даже не знаю что сказать. Главное чтобы по размеру подошли. А прикрепить лезвия не так сложно, даже к толстой и плотной подошве. Самое сложное это отмерить и ровно поставить их.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.