Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Редкие и особенные производители ботинок и лезвий

Автор
Сообщение
Semisonic
Сообщений: 29
Moscow
18.09.2017, 14:30
Редкие и особенные производители ботинок и лезвий
Начну с более наглядного примера - с лезвий. Все кто занимается фигурным катанием знают 3 марки лезвий, которые обычно можно встретить у российских чемпионов и возможно и у нас самих, и что характерно в самих магазинах посвещённых прямо или косвенно (но серьёзно к этому относящиеся) этому спорту. В представлении эти три марки не нуждаются, хотя даже скорее две с половиной, так как две из них очень идентичны. Но есть другие примеры, которые совсем не характерны для нашей страны и приближённых к ней, но которые не являются особой редкостью в Новом Свете такие как Eclipse и Paramount . Было бы интересно узнать, как много форумчан у которых такой необычный стафф? И если есть примеры из других уголков Земли, то интересно услышать что распространено и редко там. Кстати, среди известных 3 марок есть модели, которые к сожалению практически тоже не возможно найти, точнее их нету в магазинах совсем.

Вспомнил ещё одного весьма необычного производителя лезвий SkateScience о них совсем не часто можно услышать либо встретить или прочитать, даже не знаю материал из которых они сделаны. Быть может тоже что-то особое вроде Эклипсов. Но их конструкция и вид, запоминаются и бросаются в глаза. Их по определённому точно можно назвать необычными.



С ботинками всё не так очевидно. Итальянские, можно встретить не только у нас, но мне кажется и по всему Миру. Правда где-то они более популярны где-то менее. В США, большую распространенность можно отнести к Jackson и GRAF, очень много любителей и не только катаются в них. Кстати, у кого есть более "американский" GRAF то хотелось бы услышать, про их качество, они более хорошие и истинного качества, или встречаются такие же палёные как в России, в том числе откровенные ноунейм поделки как в спортмастере (это конечно совсем кошмарное сравнение, но интересно) . Про США, я сказал не с проста, так как здесь можно почувствовать очень колоссальное отличие, например в ботинках Riedell, которые весьма распространены в тех краях, и которых практически нету у нас. И обратный пример, в США совсем нету ботинок WIFA , так что их по праву можно назвать чем-то очень европейским. И видя фотографии фигуристов Канады и США, можно встретить ботинки с гравировками на каблуках SP-Teri , Harlick которые приковывают взгляд своим дизайном. Это ботинки индивидуального пошива. К сожалению тяжело встретить кого-то в таких коньках на занятиях, например в одном из уголков нашей страны. Хотя, пару людей я встречал с ботинками Harlick. Может быть кто-нибудь добавит ещё что-нибудь необычное в инвентарь его родных мест, либо тех в которых он живёт, или о которых много знает? Было бы познавательно узнать о таком.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.